Wambrook Farm

Somerset, Wambrook, TA20 3DF

INFORMATIONEN Wambrook Farm

Bauernhof:

Die Wambrook Farm liegt in einem idyllischen kleinen Dorf in der Grafschaft Somerset. Exeter ist nur 45 Min. entfernt und Bournemouth 1 Std und 30 Min. Die Farm ist umgeben von den Blackdown Hills, einem Landschaftsschutzgebiet oder Area of Outstanding Natural Beauty.

Aktivitäten:

Der heutige Bio-Bauernhof wurde in der Mitte des 18. Jahrhunderts errichtet. Es gibt einen alten Kornspeicher, der wie eine Kapelle aussieht. Innen befindet sich ein altes Kontor, in dem früher die Landarbeiter ihren Lohn erhielten. Heute leben auf der Farm Schafe, die jeden Frühling ihre Lämmer zur Welt bringen, und Rinder. Auf den Feldern wird Mais angebaut und eine Pflanze, die für Gründächer verwendet wird, wächst hier ebenfalls.

Genießen Sie Ihren Glamping-Urlaub in vollen Zügen. Nehmen Sie einfach vor Ihrem Zelt in einem gemütlichen Liegestuhl Platz und lassen die wunderschöne Umgebung auf sich einwirken. Ihre Kinder spielen ganz unbeschwert im nahegelegenen Waldstück. Neben den Zelten gibt es niedliche Tiere anzuschauen und der Garten bietet sich an für ein Badmintonspiel. Statten Sie dem WiesenShop einen Besuch ab oder wandern Sie zum ca. 1 Meile entfernten Pub, wo eine leckere Mahlzeit auf Sie wartet.

Umgebung;

In der Nähe der Wambrook Farm befinden sich viele Pubs und Restaurants, die zum Einkehren einladen. An der Jurassic Coast, die seit 2001 Teil des Welterbes der UNESCO ist, kann man Fossilien finden und eindrucksvolle Fels- und Küstenformationen bewundern. Weitere Ausflugsziele sind Forde Abbey and Gardens, Haynes Motor Museum, Fleet Air Museum, Cricket St Thomas Wildlife Park, Crealy Adventure Park, Montacute House und Sidmouth Donkey Sanctuary.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Wambrook Farm

Oder Sie genießen ganz einfach Ihr Glamping-Erlebnis in Somerset, in einem beschaulichen Örtchen, in einem Gebiet von außergewöhnlicher natürlicher Schönheit.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

3 Extras Wambrook Farm

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Fri 23 Apr
7 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Mon 26 Apr
2 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Sun 25 Apr
3 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Mon 26 Apr
7 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Tue 04 May
3 Nächte
von:Tue 04 May bis:Fri 07 May
2 Nächte
von:Fri 07 May bis:Sun 09 May
3 Nächte
von:Fri 07 May bis:Mon 10 May
7 Nächte
von:Fri 07 May bis:Fri 14 May
4 Nächte
von:Mon 10 May bis:Fri 14 May
7 Nächte
von:Mon 10 May bis:Mon 17 May
2 Nächte
von:Fri 14 May bis:Sun 16 May
3 Nächte
von:Fri 14 May bis:Mon 17 May
7 Nächte
von:Fri 14 May bis:Fri 21 May
4 Nächte
von:Mon 17 May bis:Fri 21 May
7 Nächte
von:Mon 17 May bis:Mon 24 May
2 Nächte
von:Fri 21 May bis:Sun 23 May
3 Nächte
von:Fri 21 May bis:Mon 24 May
7 Nächte
von:Fri 21 May bis:Fri 28 May
4 Nächte
von:Mon 24 May bis:Fri 28 May
7 Nächte
von:Mon 24 May bis:Mon 31 May
3 Nächte
von:Fri 28 May bis:Mon 31 May
7 Nächte
von:Fri 28 May bis:Fri 04 Jun
4 Nächte
von:Mon 31 May bis:Fri 04 Jun
7 Nächte
von:Mon 31 May bis:Mon 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Mon 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Fri 11 Jun
4 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Fri 11 Jun
7 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Mon 14 Jun
2 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Sun 13 Jun
3 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Mon 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Fri 18 Jun
4 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Fri 18 Jun
7 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Mon 21 Jun
2 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Sun 20 Jun
3 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Mon 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Fri 25 Jun
4 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Fri 25 Jun
7 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Mon 28 Jun
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Fri 03 Sep
3 Nächte
von:Tue 31 Aug bis:Fri 03 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Sun 31 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov

Routenplaner Wambrook Farm

Wambrook Farm, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Ihre Gastgeber auf der WiesenBett Wambrook Farm
Ed & Elena

Wir sind stolz auf unsere Farm in Somerset, die von Eds Eltern an die nächste Generation übergeben wurde. Wambrook Farm mit seiner Geschichte, den Blackdown Hills und den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten hat für jeden etwas zu bieten.

Wambrook Farm, Kommentare unserer Gäste

Wambrook Farm, Alternativen

Newsletter