Treganhoe Farm

Cornwall, Penzance, TR20 8RH

INFORMATIONEN Treganhoe Farm

Die Treganhoe Farm liegt in einem “Area of Outstanding Natural Beauty” in Cornwall, im Südwesten Englands. In nur 10 Autominuten in östliche Richtung erreichen Sie die schönen Sandstrände von Penzance und das berühmte Lands End liegt 20 Minuten westlich. “The Drift Reservoir”, eines der schönsten Vogelschutzgebiete, ist fast direkt nebenan.

Aktivitäten:

Der Hof, seit drei Generationen im Besitz der Familie James, ist heute eine Milchfarm mit 170 Friesen-Kühen sowie Schafen und Schweinen. Von Ihrem Lodge Zelt aus haben Sie eine atemberaubende Aussicht auf Madron Carn, die typisch wilde und felsige Landschaft in der Nähe von Penzance.

Es gibt nicht nur eine Menge zu lernen, wenn der Bauer mit seinen Gästen einen Hofrundgang macht, sondern oft wird auch schon das Eis gebrochen und der Kontakt zu den anderen Kindern hergestellt. Die Landschaft jenseits der Farm ist atemberaubend und die Optionen sind vielseitig. Das nahegelegene Drift Reservoir ist ein Vogelreservat, das von einer Reihe seltener Vögel frequentiert wird.

Umgebung:

Alles hier ist nur einen Katzensprung entfernt. Nur 10 Minuten die Küste hinauf finden Sie Penzance`s Eastern Green Beach, ein sehr sicherer Sandstrand, geschützt und sanft abfallend. Lamorna Cove, 15 Minuten südlich, bietet eine weitere gute Möglichkeit zum Schwimmen. Eines der schönsten Fischerdörfer in Cornwall, Mousehole, ist nur eine 15-minütige Fahrt entfernt und das erstaunliche Open-Air-Minack Theatre ist in 20 Minuten zu erreichen.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Treganhoe Farm

Alles in allem ermöglicht die Treganhoe Farm und ihre Umgebung einen abwechslungsreichen Glamping Urlaub auf dem Bauernhof in Cornwall für die ganze Familie.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
zusätzliche Isolierung im Dach
von innen schließbare Rollos im Schlafzimmer

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

3 Extras Treganhoe Farm

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
7 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Mon 30 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Fri 03 Sep
7 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Mon 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov

Routenplaner Treganhoe Farm

Treganhoe Farm, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Ivor, Sue, Mark und Alison

Wir begrüßen Sie auf unserer Farm in Cornwall in einem „Area of Outstanding Natural Beauty“. Unsere Familie bewirtschaftet dieses Land seit Generationen und wir sind stolz darauf Ihnen unsere Farm und die Umgebung mit den schönen Stränden näherzubringen.

Treganhoe Farm, Kommentare unserer Gäste

Treganhoe Farm, Alternativen

Newsletter