TaarTenTuin

Süd-Holland, Aarlanderveen, 2445 AA

INFORMATIONEN TaarTenTuin

Bauernhof:

TaarTenTuin, südlich von Amsterdam gelegen und nur 40 Autominuten von Utrecht entfernt, ist ein hübscher Bauernhof in dem kleinen Örtchen Aarlanderveen in der Nähe des Nieuwkoop Sees. Freuen Sie sich auf echtes holländisches Landleben auf einem echten holländischen Bauernhof.

Aktivitäten:

Anton und seine Frau Marisca sind die stolzen Besitzer von TaarTenTuin und sie freuen sich darauf Ihnen ihren Bauernhof und die verschiedenen Tiere zu zeigen. Beispielsweise gibt es unter anderem Schafe, Schweine, Kühe, Kaninchen, Hühner, Katzen und einen Hund. Jedes Frühjahr werden wieder neue kleine Tiere geboren.

Auf TaarTenTuin ist immer etwas los. Langeweile gibt es nicht. Die Kinder können unbeschwert herumtollen oder in der benachbarten Reitschule ein Pony reiten. Im ehemaligen Stallgebäude wurde ein kleines Hofcafé eingerichtet, in dem Sie köstlichen Kuchen, ein dickes Sandwich mit Bauernkäse sowie guten Kaffee und Tee genießen können. Für den täglichen Einkauf besuchen Sie am besten den Wiesen Shop, in dem frisches Gemüse aus dem eigenen Garten, Milchprodukte vom Hof und leckerer Wein angeboten werden.

Umgebung:

Neben der Vielseitigkeit des Bauernhofs, gibt es auch in der näheren Umgebung einiges zu entdecken. Der nahegelegene Nieuwkoop See ist ein wunderbares Fleckchen Natur. Nicht nur die Aussicht ist unglaublich, es ist auch möglich, eine Boots- oder Kanutour zu machen.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

TaarTenTuin

Im Schilf des Nieuwkoop Sees gibt es viele Sumpfvögel, wie zum Beispiel den großen und kleinen Teichrohrsänger. In den größeren Bäumen in diesem Bereich lebt auch der eine oder andere Fischfresser, wie der Purpurreiher und der Kormoran.

7 Extras TaarTenTuin

UNTERKÜNFTE

WiesenBett

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 07 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
11 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 10 Aug
3 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 03 Aug
7 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 07 Aug
10 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 10 Aug
14 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 14 Aug
4 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 07 Aug
7 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 10 Aug
11 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 14 Aug
14 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 17 Aug
3 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
10 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 17 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
4 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 17 Aug
11 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 24 Aug
3 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 17 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
10 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 24 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
4 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 24 Aug
11 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 28 Aug
14 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 31 Aug
2 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Sun 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 24 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
2 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Sun 30 Aug
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
4 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 04 Sep
7 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 07 Sep
11 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 11 Sep
14 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 14 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
14 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 02 Oct
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
11 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 02 Oct
14 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 05 Oct
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep
7 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 02 Oct
10 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 05 Oct
14 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 09 Oct
4 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Fri 02 Oct
7 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Mon 05 Oct
11 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Fri 09 Oct
14 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Mon 12 Oct
2 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Sun 04 Oct
3 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 05 Oct
7 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 09 Oct
10 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 12 Oct
14 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 16 Oct
4 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 09 Oct
7 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 12 Oct
11 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 16 Oct
14 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 19 Oct
2 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Sun 11 Oct
3 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 12 Oct
7 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 16 Oct
10 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 19 Oct
14 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 23 Oct
4 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 16 Oct
7 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 19 Oct
11 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 23 Oct
14 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 26 Oct
2 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Sun 18 Oct
3 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 19 Oct
7 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 23 Oct
10 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 26 Oct
14 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 30 Oct
4 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 23 Oct
7 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Mon 26 Oct
11 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 30 Oct
2 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Sun 25 Oct
3 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Mon 26 Oct
7 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Fri 30 Oct
4 Nächte
von:Mon 26 Oct bis:Fri 30 Oct

Routenplaner TaarTenTuin

Süd-Holland, Aarlanderveen, 2445 AA

TaarTenTuin, Tipps von unseren Gästen

    IHRE GASTGEBER

    Taartentuinfamille
    Anton und Marisca van Domburg-Braam

    Willkommen in Aarlanderveen!
    Hier am Nieuwkoopsee werden Sie sich bestimmt gut erholen. Genießen Sie die Natur und das Wasser um uns herum.

    TaarTenTuin, Kommentare unserer Gäste

    TaarTenTuin, Alternativen

    Newsletter