Pant Y March

Gwynedd, Bala, LL23 7BY

INFORMATIONEN Pant Y March

Bauernhof:

Die walisische Pant y March Farm liegt an einem Berghang mit Blick auf den Llyn Tegid (Bala Lake), den größten See in Wales, sowie auf Yr Aran, Arenig Fawr und andere imposante Gipfel im Snowdonia Nationalpark. Der weitreichende Panoramablick von den exklusiven WiesenBett Luxus Lodge Zelten aus ist wirklich atemberaubend. Aufgrund seiner Lage in den Bergen ist die Farm ein friedlicher Zufluchtsort, an dem die jüngeren Besucher sich sicher und frei bewegen können. Llyn Tegid ist in nur 20 Minuten zu Fuß zu erreichen und lädt im Sommer zum Schwimmen ein.

Aktivitäten:

Wenn Sie die Enge der Stadt satthaben und sich nach der freien Natur sehnen, dann ist ein Besuch in Pant y March genau das Richtige. Geraint und Llinos halten 300 Hardy Welsh Mountain Mutterschafe in einer traditionellen, organischen und nachhaltigen Art und Weise. Verwöhnen Sie sich nach einem Tag voller Erlebnisse auf der Farm und in der Natur mit leckeren walisischen Produkten aus dem Hofladen, während Sie die Aussicht von der Holzterrasse Ihres Zeltes aus auf sich wirken lassen.

Genießen Sie spektakuläre Sonnenuntergänge, die sich prachtvoll im See widerspiegeln, von Ihrem privaten Hot Tub neben Ihrem Zelt. Es ist möglich das Gelände und die Unterkünfte komplett anzumieten, für ein besonderes Familientreffen, ein Mädels-Wochenende oder die Zusammenkunft mit Freunden. Der Gemeinschaftsbereich neben dem Pizzaofen ist der perfekte Ort für einen lustigen gemeinsamen Abend.

Umgebung:

Gerald und Llinos glauben nicht, dass irgendjemand oder irgendetwas eingesperrt werden sollte, weder Mensch noch Tier. Daher wandern ihre Schafe, Schweine, Kälber und Esel alle frei herum. Sollten Sie Ihr Pferd mitbringen wollen, dann wäre immer ein Platz im Stall frei.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Pant y March Farm

Um Ihr Abenteuer zu komplettieren, besuchen Sie das Kanu-Zentrum in Tryweryn oder den Coed y Brenin Biking-Wald 8 km entfernt. Oder nehmen Sie den Zug zum Gipfel des Snowdon. Ebenfalls einen Ausflug wert ist die erstaunliche Bounce Below Trampolin Höhle in circa 45 Minuten Entfernung, oder das ca. 1 Stunde entfernte Indoor Surf Centre in Conwy.
Haustiere sind willkommen auf Pant y March, aber bitte immer an der Leine zu führen.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
separate warme Dusche
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
Hot Tub

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

4 Extras Pant Y March

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Tue 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Tue 06 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Mon 12 Apr
7 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Fri 16 Apr
4 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Fri 16 Apr
7 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Mon 19 Apr
2 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Sun 18 Apr
3 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Mon 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Fri 23 Apr
4 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Fri 23 Apr
7 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Mon 26 Apr
2 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Sun 25 Apr
3 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Mon 26 Apr
7 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Tue 04 May
3 Nächte
von:Tue 04 May bis:Fri 07 May
2 Nächte
von:Fri 07 May bis:Sun 09 May
3 Nächte
von:Fri 07 May bis:Mon 10 May
7 Nächte
von:Fri 07 May bis:Fri 14 May
4 Nächte
von:Mon 10 May bis:Fri 14 May
7 Nächte
von:Mon 10 May bis:Mon 17 May
2 Nächte
von:Fri 14 May bis:Sun 16 May
3 Nächte
von:Fri 14 May bis:Mon 17 May
7 Nächte
von:Fri 14 May bis:Fri 21 May
4 Nächte
von:Mon 17 May bis:Fri 21 May
7 Nächte
von:Mon 17 May bis:Mon 24 May
2 Nächte
von:Fri 21 May bis:Sun 23 May
3 Nächte
von:Fri 21 May bis:Mon 24 May
7 Nächte
von:Fri 21 May bis:Fri 28 May
4 Nächte
von:Mon 24 May bis:Fri 28 May
7 Nächte
von:Mon 24 May bis:Mon 31 May
3 Nächte
von:Fri 28 May bis:Mon 31 May
7 Nächte
von:Fri 28 May bis:Fri 04 Jun
4 Nächte
von:Mon 31 May bis:Fri 04 Jun
7 Nächte
von:Mon 31 May bis:Mon 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Mon 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Fri 11 Jun
4 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Fri 11 Jun
7 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Mon 14 Jun
2 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Sun 13 Jun
3 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Mon 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Fri 18 Jun
4 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Fri 18 Jun
7 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Mon 21 Jun
2 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Sun 20 Jun
3 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Mon 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Fri 25 Jun
4 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Fri 25 Jun
7 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Mon 28 Jun
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
3 Nächte
von:Tue 31 Aug bis:Fri 03 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Sun 31 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov

Routenplaner Pant Y March

Pant Y March, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Geraint & Llinos Jones

Wir haben Pant y March im Jahr 2007 gekauft. Unsere Familie hat eine lange Verbundenheit mit diesem Ort, da Llinos Großvater hier vor mehr als einem Jahrhundert geboren wurde. Auf Grund seiner bergigen Lage ist der Bauernhof ein friedlicher, ruhiger Ort ohne große Maschinen, was bedeutet, dass unsere kleinen Gäste frei herumtollen können.

Pant Y March, Kommentare unserer Gäste

Pant Y March, Alternativen

Newsletter