Chat with us, powered by LiveChat
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte:

Pant Y March

Gwynedd, Bala, LL23 7BY
9.6
Gästebewertung

INFORMATIONEN

Bauernhof:

Die walisische Pant y March Farm liegt an einem Berghang mit Blick auf den Llyn Tegid (Bala Lake), den größten See in Wales, sowie auf Yr Aran, Arenig Fawr und andere imposante Gipfel im Snowdonia Nationalpark. Der weitreichende Panoramablick von den exklusiven WiesenBett Luxus Lodge Zelten aus ist wirklich atemberaubend. Aufgrund seiner Lage in den Bergen ist die Farm ein friedlicher Zufluchtsort, an dem die jüngeren Besucher sich sicher und frei bewegen können. Llyn Tegid ist in nur 20 Minuten zu Fuß zu erreichen und lädt im Sommer zum Schwimmen ein.

Aktivitäten:

Wenn Sie die Enge der Stadt satthaben und sich nach der freien Natur sehnen, dann ist ein Besuch in Pant y March genau das Richtige. Geraint und Llinos halten 300 Hardy Welsh Mountain Mutterschafe in einer traditionellen, organischen und nachhaltigen Art und Weise. Verwöhnen Sie sich nach einem Tag voller Erlebnisse auf der Farm und in der Natur mit leckeren walisischen Produkten aus dem Hofladen, während Sie die Aussicht von der Holzterrasse Ihres Zeltes aus auf sich wirken lassen.

Genießen Sie spektakuläre Sonnenuntergänge, die sich prachtvoll im See widerspiegeln, von Ihrem privaten Hot Tub neben Ihrem Zelt. Es ist möglich das Gelände und die Unterkünfte komplett anzumieten, für ein besonderes Familientreffen, ein Mädels-Wochenende oder die Zusammenkunft mit Freunden. Der Gemeinschaftsbereich neben dem Pizzaofen ist der perfekte Ort für einen lustigen gemeinsamen Abend.

Umgebung:

Gerald und Llinos glauben nicht, dass irgendjemand oder irgendetwas eingesperrt werden sollte, weder Mensch noch Tier. Daher wandern ihre Schafe, Schweine, Kälber und Esel alle frei herum. Sollten Sie Ihr Pferd mitbringen wollen, dann wäre immer ein Platz im Stall frei.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Pant y March Farm

Um Ihr Abenteuer zu komplettieren, besuchen Sie das Kanu-Zentrum in Tryweryn oder den Coed y Brenin Biking-Wald 8 km entfernt. Oder nehmen Sie den Zug zum Gipfel des Snowdon. Ebenfalls einen Ausflug wert ist die erstaunliche Bounce Below Trampolin Höhle in circa 45 Minuten Entfernung, oder das ca. 1 Stunde entfernte Indoor Surf Centre in Conwy.
Haustiere sind willkommen auf Pant y March, aber bitte immer an der Leine zu führen.

4 Extras Pant Y March

UNTERKÜNFTE

WiesenBett

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
separate warme Dusche
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
2 Deckchairs
Hot Tub

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
3 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Mon 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Fri 10 Apr
10 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Mon 13 Apr
14 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Fri 17 Apr
4 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Fri 10 Apr
7 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Mon 13 Apr
11 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Fri 17 Apr
14 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Mon 20 Apr
3 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Mon 13 Apr
7 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Fri 17 Apr
10 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Mon 20 Apr
14 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Fri 24 Apr
4 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Fri 17 Apr
7 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Mon 20 Apr
11 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Fri 24 Apr
14 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Mon 27 Apr
3 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Mon 20 Apr
7 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Fri 24 Apr
10 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Mon 27 Apr
14 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Fri 01 May
4 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 24 Apr
7 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 27 Apr
11 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 01 May
14 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 04 May
2 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Sun 26 Apr
3 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 27 Apr
7 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Fri 01 May
10 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 04 May
14 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Fri 08 May
4 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Fri 01 May
7 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Mon 04 May
11 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Fri 08 May
14 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Mon 11 May
2 Nächte
von:Fri 01 May bis:Sun 03 May
3 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 04 May
7 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 08 May
10 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 11 May
14 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 15 May
4 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 08 May
7 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 11 May
11 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 15 May
14 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 18 May
3 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 11 May
7 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 15 May
10 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 18 May
14 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 22 May
4 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 15 May
7 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 18 May
11 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 22 May
14 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 25 May
2 Nächte
von:Fri 15 May bis:Sun 17 May
3 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 18 May
7 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 22 May
10 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 25 May
14 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 29 May
4 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 22 May
7 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 25 May
11 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 29 May
14 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 01 Jun
3 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 25 May
7 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 29 May
10 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 01 Jun
14 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 05 Jun
4 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 29 May
7 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 01 Jun
11 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 05 Jun
14 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 08 Jun
3 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 01 Jun
7 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 05 Jun
10 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 08 Jun
14 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 12 Jun
4 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 05 Jun
7 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 08 Jun
11 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 12 Jun
14 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 15 Jun
2 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Sun 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 08 Jun
7 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 12 Jun
10 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 15 Jun
14 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 19 Jun
4 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 12 Jun
7 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 15 Jun
11 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 19 Jun
14 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 22 Jun
2 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Sun 14 Jun
3 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 15 Jun
7 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 19 Jun
10 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 22 Jun
14 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 26 Jun
4 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 22 Jun
11 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 26 Jun
14 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 29 Jun
2 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Sun 21 Jun
3 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 22 Jun
7 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 26 Jun
10 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 29 Jun
14 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 03 Jul
4 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 26 Jun
7 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 29 Jun
11 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 03 Jul
14 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 06 Jul
2 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Sun 28 Jun
3 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 29 Jun
7 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 03 Jul
10 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 06 Jul
14 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 10 Jul
4 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 03 Jul
7 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 06 Jul
11 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 10 Jul
14 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 13 Jul
2 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Sun 05 Jul
3 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 06 Jul
7 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 10 Jul
10 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 13 Jul
14 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 17 Jul
4 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 10 Jul
7 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 13 Jul
11 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 17 Jul
14 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 20 Jul
2 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Sun 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 07 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
11 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 10 Aug
3 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 03 Aug
7 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 07 Aug
10 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 10 Aug
14 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 14 Aug
4 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 07 Aug
7 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 10 Aug
11 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 14 Aug
14 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 17 Aug
3 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
10 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 17 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
4 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 17 Aug
11 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 24 Aug
3 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 17 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
10 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 24 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
4 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 24 Aug
11 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 28 Aug
14 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 31 Aug
3 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 24 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
4 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 04 Sep
7 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 07 Sep
11 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 11 Sep
14 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 14 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
14 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 02 Oct
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
11 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 02 Oct
14 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 05 Oct
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep
7 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 02 Oct
10 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 05 Oct
14 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 09 Oct
2 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Sun 04 Oct
3 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 05 Oct
7 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 09 Oct
10 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 12 Oct
14 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 16 Oct
4 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 09 Oct
7 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 12 Oct
11 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 16 Oct
14 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 19 Oct
2 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Sun 11 Oct
3 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 12 Oct
7 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 16 Oct
10 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 19 Oct
14 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 23 Oct
4 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 16 Oct
7 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 19 Oct
11 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 23 Oct
14 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 26 Oct
3 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 19 Oct
7 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 23 Oct
10 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 26 Oct
14 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 30 Oct
4 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 23 Oct
7 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Mon 26 Oct
11 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Mon 26 Oct
7 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Fri 30 Oct
4 Nächte
von:Mon 26 Oct bis:Fri 30 Oct

Routenplaner Pant Y March

Gwynedd, Bala, LL23 7BY

Pant Y March, Tipps von unseren Gästen

    IHRE GASTGEBER

    Geraint & Llinos Jones

    Wir haben Pant y March im Jahr 2007 gekauft. Unsere Familie hat eine lange Verbundenheit mit diesem Ort, da Llinos Großvater hier vor mehr als einem Jahrhundert geboren wurde. Auf Grund seiner bergigen Lage ist der Bauernhof ein friedlicher, ruhiger Ort ohne große Maschinen, was bedeutet, dass unsere kleinen Gäste frei herumtollen können.

    Pant Y March, Kommentare unserer Gäste

    Pant Y March, Alternativen

    Newsletter