Northumberland Farm

Northumberland, Seahouses, NE68 7UY

INFORMATIONEN Northumberland Farm

Bauernhof:

Die Northumberland Farm liegt eine knappe Meile vom Meer entfernt, im North Northumberland Area of Outstanding Natural Beauty (AONB), das bei den British Travel Awards 2018 als schönste britische Urlaubsregion ausgezeichnet wurde. Nur 48 Meilen nördlich von Newcastle und 80 Meilen südlich von Edinburgh, ist dieser Küstenstreifen äußerst attraktiv. Riesige Brutkolonien von Papageientauchern und Robben auf den Farne-Inseln, sowie große Burgen in Bamburgh, der Heiligen Insel Lindisfarne, Dunstanburgh und Alnwick sind einen Besuch wert.

Aktivitäten:

Die Familie Douglas betreibt seit Jahrhunderten in dieser Gegend Landwirtschaft und Viehzucht, traditionell in den Scottish Borders. Auf der Northumberland Farm gibt es eine gesunde Mischung aus Rindern und Schafen und es werden Getreide wie Weizen, Gerste und Raps angebaut. Wenn Sie die Farm im Frühling besuchen, werden Sie erleben, wie die kleinen Lämmer glücklich über den Bauernhof hüpfen. Die Artenvielfalt in diesem Teil Englands ist erstaunlich. Es gibt Wildtiere, wie Rehe, Dachse und Hasen, Vögel, wie Eulen, Goldspechte und Ammern, genauso wie Insekten und Pflanzen in Hülle und Fülle.

Die Northumberland Farm ist wirklich ein Paradies. In dieser einzigartigen Küstenlage verbringen Sie einen erholsamen Familienurlaub. Erleben Sie Glamorous Camping im Luxus Lodge Zelt, das über eine eigene Dusche verfügt und genießen Sie von der Terrasse aus den weiten Blick über das Meer. Im Hofladen gibt es täglich frische Eier von den hofeigenen Hühnern und lokales Eis, Honig von den eigenen Bienen und frische Austern.

Umgebung:

Der direkt am Meer gelegene Ort Seahouses ist seit über hundert Jahren ein beliebtes touristisches Ziel. Hier finden Sie eine wohltuende Ruhe, eine wunderschöne englische Landschaft und unberührte Sandstrände. Seahouses bietet eine große Auswahl an Pubs, Restaurants, Cafés und Fish and Chips Take-Aways. Die nächsten Städte sind Alnwick im Süden und Berwick upon Tweed im Norden.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping-Urlaub auf der Northumberland Farm in

Der Hauptgrund, warum der Tourismus in der Region vorherrscht, sind die vielen Attraktionen entlang der Küste. Sehenswürdigkeiten wie die Farne Islands, Budle Bay und die Long Nanny sind sehr zu empfehlen. Für alle, die sich für Geschichte interessieren, sind Bamburgh, Lindisfarne und Dunstanburgh Castle eine Reise wert. Bamburgh, nur eine 10-minütige Autofahrt entfernt, ist eine alte Ortschaft, die bei jeder Invasion der britischen Inseln eine herausragende Rolle spielte. Sie war ein wichtiger Ort für die Angelsachsen. Wofür Sie sich auch entscheiden, es gibt eine Menge an Aktivitäten, für Jung und Alt.

Gut erzogene Hunde sind auf der Northumberland Farm willkommen.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
zusätzliche Isolierung im Dach
von innen schließbare Rollos im Schlafzimmer

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

13 Extras Northumberland Farm

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Sun 03 Apr
3 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Mon 04 Apr
7 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Fri 08 Apr
4 Nächte
von:Mon 04 Apr bis:Fri 08 Apr
2 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Sun 10 Apr
3 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Mon 11 Apr
7 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Fri 15 Apr
4 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Fri 15 Apr
7 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Mon 18 Apr
4 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Tue 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Fri 22 Apr
3 Nächte
von:Tue 19 Apr bis:Fri 22 Apr
2 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Sun 24 Apr
3 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Mon 25 Apr
7 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Mon 25 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Tue 03 May
7 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Fri 06 May
3 Nächte
von:Tue 03 May bis:Fri 06 May
2 Nächte
von:Fri 06 May bis:Sun 08 May
3 Nächte
von:Fri 06 May bis:Mon 09 May
7 Nächte
von:Fri 06 May bis:Fri 13 May
4 Nächte
von:Mon 09 May bis:Fri 13 May
7 Nächte
von:Mon 09 May bis:Mon 16 May
2 Nächte
von:Fri 13 May bis:Sun 15 May
3 Nächte
von:Fri 13 May bis:Mon 16 May
7 Nächte
von:Fri 13 May bis:Fri 20 May
4 Nächte
von:Mon 16 May bis:Fri 20 May
7 Nächte
von:Mon 16 May bis:Mon 23 May
2 Nächte
von:Fri 20 May bis:Sun 22 May
3 Nächte
von:Fri 20 May bis:Mon 23 May
7 Nächte
von:Fri 20 May bis:Fri 27 May
4 Nächte
von:Mon 23 May bis:Fri 27 May
7 Nächte
von:Mon 23 May bis:Mon 30 May
3 Nächte
von:Fri 27 May bis:Mon 30 May
6 Nächte
von:Fri 27 May bis:Thu 02 Jun
3 Nächte
von:Mon 30 May bis:Thu 02 Jun
7 Nächte
von:Mon 30 May bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Thu 02 Jun bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Fri 10 Jun
7 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Mon 13 Jun
2 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Sun 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Mon 13 Jun
7 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Fri 17 Jun
4 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Fri 17 Jun
7 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Mon 20 Jun
2 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Sun 19 Jun
3 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Mon 20 Jun
7 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Fri 24 Jun
4 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Fri 24 Jun
7 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Mon 27 Jun
2 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Sun 26 Jun
3 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Mon 27 Jun
7 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Fri 01 Jul
4 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Fri 01 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Mon 04 Jul
2 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Sun 03 Jul
3 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Mon 04 Jul
7 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Fri 08 Jul
4 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Fri 08 Jul
7 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Mon 11 Jul
2 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Sun 10 Jul
3 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Mon 11 Jul
7 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Fri 15 Jul
4 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Fri 15 Jul
7 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Mon 18 Jul
2 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Sun 17 Jul
3 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Mon 18 Jul
7 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Fri 22 Jul
4 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Fri 22 Jul
7 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Mon 25 Jul
3 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Mon 25 Jul
7 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Fri 29 Jul
4 Nächte
von:Mon 25 Jul bis:Fri 29 Jul
7 Nächte
von:Mon 25 Jul bis:Mon 01 Aug
3 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Mon 01 Aug
7 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Fri 05 Aug
4 Nächte
von:Mon 01 Aug bis:Fri 05 Aug
7 Nächte
von:Mon 01 Aug bis:Mon 08 Aug
3 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Mon 08 Aug
7 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Fri 12 Aug
4 Nächte
von:Mon 08 Aug bis:Fri 12 Aug
7 Nächte
von:Mon 08 Aug bis:Mon 15 Aug
3 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Mon 15 Aug
7 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Fri 19 Aug
4 Nächte
von:Mon 15 Aug bis:Fri 19 Aug
7 Nächte
von:Mon 15 Aug bis:Mon 22 Aug
3 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Mon 22 Aug
7 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Mon 22 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Tue 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Fri 02 Sep
3 Nächte
von:Tue 30 Aug bis:Fri 02 Sep
2 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Sun 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Mon 05 Sep
7 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Fri 09 Sep
4 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Fri 09 Sep
7 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Mon 12 Sep
2 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Sun 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Mon 12 Sep
7 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Fri 16 Sep
4 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Fri 16 Sep
7 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Mon 19 Sep
2 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Sun 18 Sep
3 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Mon 19 Sep
7 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Fri 23 Sep
4 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Fri 23 Sep
7 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Mon 26 Sep
2 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Sun 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Mon 26 Sep
7 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Fri 30 Sep
4 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Fri 30 Sep
7 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Mon 03 Oct
2 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Sun 02 Oct
3 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Mon 03 Oct
7 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Fri 07 Oct
4 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Fri 07 Oct
7 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Mon 10 Oct
2 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Sun 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Mon 10 Oct
7 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Fri 14 Oct
4 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Fri 14 Oct
7 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Mon 17 Oct
2 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Sun 16 Oct
3 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Mon 17 Oct
7 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Fri 21 Oct
4 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Fri 21 Oct
7 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Mon 24 Oct
2 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Sun 23 Oct
3 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Mon 24 Oct
7 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Fri 28 Oct
4 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Fri 28 Oct
7 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Mon 31 Oct
2 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Sun 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Mon 31 Oct

Routenplaner Northumberland Farm

Northumberland Farm, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Die Familie Douglas

Unsere Familie betreibt seit Jahrhunderten in dieser Gegend Landwirtschaft und Viehzucht. Bei uns gibt es Rinder und Schafe und es werden Weizen, Gerste und Raps angebaut.
Lassen Sie sich verzaubern von der einzigartigen Lage der Northumberland Farm.

Northumberland Farm, Kommentare unserer Gäste

Northumberland Farm, Alternativen

Newsletter