Hoeve Lochem aan de Berkel

Gelderland, Lochem, 7241 TD

INFORMATIONEN Hoeve Lochem aan de Berkel

In der Provinz Gelderland, an den Ufern des Flusses Berkel, finden Sie den historischen Bauernhof Hoeve Lochem aan de Berkel, der von der deutsch-niederländischen Grenze aus in ca. 40 Minuten zu erreichen ist.

Aktivitäten:

Bereits im Jahr 1377 wurde der Bauernhof zum ersten Mal urkundlich erwähnt und man bemüht sich hier aktiv darum die Geschichte zu bewahren. So wurde ein Teehaus aus dem 19. Jahrhundert, das sich direkt neben dem Bauernhof befindet, im alten Stil restauriert. Stellen Sie sich vor, Sie befinden sich im Jahr 1844 und nehmen unter der Kuppel des Teehauses ein Picknick ein, mit Blick auf den schönen Flusslauf.

Die WiesenBett Zelte sind in der Landschaft verteilt mit einem herrlichen Blick auf die Umgebung. Einige Zelte stehen entlang des Flusses Berkel. In dem Milchviehbetrieb Hoeve Lochem aan de Berkel leben circa sechzig Kühe, die mit Hilfe eines automatischen Melksystems gemolken werden. Praktisch die ganze Saison über kann man Kälber bewundern. Neben der berühmten Kuh Draafsel Lilly, die auf dem Hof gezüchtet wurde, werden Sie auch Schafe und Hühner frei herumlaufen sehen. Vor allem die kleinen Gäste werden viel Spaß im großen WiesenBett Sandkasten mit Wasserpumpe und Riesenschaukel haben.

Umgebung:

Die historische Stadt Lochem liegt im Herzen der Region Achterhoek. Schöne Ländereien mit uraltem Baumbestand, blühende Wiesen und gewundene Schotterstraßen prägen die Landschaft. Eine herrliche Gegend zum Wandern und Radfahren mit über 60 verschiedenen markierten Routen.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping auf Hoeve Lochem aan de Berkel in Holland

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
zwei Doppelbetten (je 2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
zwei Etagenbetten (je 2 m x 0,80 m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Outdoor-Küche
Sonnendach
überdachter Eingangsbereich
zwei Deckchairs

Inklusive:

Bettwäsche
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

9 Extras Hoeve Lochem aan de Berkel

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Tue 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Tue 06 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Mon 12 Apr
7 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Fri 16 Apr
4 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Fri 16 Apr
7 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Mon 19 Apr
3 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Mon 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Fri 23 Apr
4 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Fri 23 Apr
7 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Mon 26 Apr
3 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Mon 26 Apr
4 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Tue 27 Apr
7 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Fri 30 Apr
7 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Mon 03 May
3 Nächte
von:Tue 27 Apr bis:Fri 30 Apr
3 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Mon 03 May
7 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Fri 07 May
4 Nächte
von:Mon 03 May bis:Fri 07 May
7 Nächte
von:Mon 03 May bis:Mon 10 May
3 Nächte
von:Fri 07 May bis:Mon 10 May
5 Nächte
von:Fri 07 May bis:Wed 12 May
7 Nächte
von:Mon 10 May bis:Mon 17 May
4 Nächte
von:Wed 12 May bis:Sun 16 May
4 Nächte
von:Mon 17 May bis:Fri 21 May
4 Nächte
von:Fri 21 May bis:Tue 25 May
7 Nächte
von:Fri 21 May bis:Fri 28 May
3 Nächte
von:Tue 25 May bis:Fri 28 May
3 Nächte
von:Fri 28 May bis:Mon 31 May
7 Nächte
von:Fri 28 May bis:Fri 04 Jun
4 Nächte
von:Mon 31 May bis:Fri 04 Jun
7 Nächte
von:Mon 31 May bis:Mon 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Mon 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Fri 11 Jun
4 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Fri 11 Jun
7 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Mon 14 Jun
3 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Mon 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Fri 18 Jun
4 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Fri 18 Jun
7 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Mon 21 Jun
3 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Mon 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Fri 25 Jun
4 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Fri 25 Jun
7 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Mon 28 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
7 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Mon 30 Aug
3 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Mon 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Fri 03 Sep
4 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Fri 03 Sep
7 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Mon 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov

Routenplaner Hoeve Lochem aan de Berkel

Hoeve Lochem aan de Berkel, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

WiesenBett Glamping Urlaub auf Hoeve Lochem aan de Berkel
Harry, Gerda, Lieke, Dirk Jan und Daaf Ligtenbarg

Wir heißen Harry und Gerda Ligtenbarg und leben auf dem schönen Bauernhof Hoeve Lochem aan de Berkel. Unsere Kinder Lieke, Dirk Jan und Daaf besuchen uns regelmäßig und packen bei der Arbeit mit an.

Bis bald!

Hoeve Lochem aan de Berkel, Kommentare unserer Gäste

Hoeve Lochem aan de Berkel, Alternativen

Newsletter