Chat with us, powered by LiveChat
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte:

Hoeve de Betuwe Collection

Gelderland, Dreumel, 6621 KW

INFORMATIONEN Hoeve de Betuwe Collection

Der Bauernhof Hoeve de Betuwe Collection liegt in der Ortschaft Dreumel, in der holländischen Provinz Gelderland und ist von Arnheim in einer guten halben Stunde und von Utrecht in circa 50 Minuten zu erreichen. In dieser ländlichen Region mit den Flüssen Maas und Waal findet man noch eine herrlich ursprüngliche Natur. Familie Cruijsen heißt Sie herzlich Willkommen auf Ihrem Bio-Bauernhof in Holland. Aus den WiesenBett Zelten haben die Gäste eine wunderschöne Aussicht und genießen die Ruhe und Weite des Hofes. Lernen Sie die vielen Bauernhoftiere kennen und erleben Sie das Landleben aus erster Hand.

Aktivitäten

Der Hoeve de Betuwe Collection wird komplett organisch bewirtschaftet und beheimatet hauptsächlich Milchkühe. Auf den Feldern werden Kürbisse, Mais, grüne Bohnen, Zuckerrüben und Karotten angebaut. Neben den Milchkühen gibt es auf dem Bauernhof auch Hirsche. Seit neuestem gibt es Alpakas auf dem Hoeve de Bewtuwe, die zu einen Spaziergang mitgenommen werden dürfen. Für die kleinen Gäste ist es ein Erlebnis die Hühner zu besuchen um nachzuschauen, ob es frische Eier gibt oder die Kaninchen zu streicheln. Auch das hofeigene Trampolin verspricht viel Spaß. Die Kinder werden auf jeden Fall keine Langeweile haben und die Erwachsenen können entspannen und die Ruhe genießen.

Ihre Gastgeber zeigen Ihnen gerne einen netten Platz, an einem der vielen Fischteiche oder Bäche, nicht weit entfernt vom Bauernhof, wo Angeln möglich ist. Oder Sie entdecken auf einer gemütlichen Wanderung oder einer gemeinsamen Radtour, was dieser Teil der Niederlande zu bieten hat. Vergessen Sie nicht vor Ihrem Ausflug einen gut gefüllten Picknickkorb bei der Bäuerin zu bestellen.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping-Urlaub in der Betuwe

Umgebung

Während Ihres Glamping Urlaubs auf dem Hoeve de Betuwe Collection befinden Sie sich im Land der Maas und der Waal mit vielfältigen Wassersportmöglichkeiten. Ganz in der Nähe ist der Drei-Punkte-Deich (Driedijkenpunt), wo sich Waaldeich, Maasdeich und Heerewaarderdeich treffen. Sie suchen nach einem gemütlichen Café oder einem Museum? In nur einer halben Stunde Fahrtzeit erreichen Sie die großen Städte Den Bosch und Nijmegen.

20 Extras Hoeve de Betuwe Collection

UNTERKÜNFTE

Collection von WiesenBett

Ausstattung:

zwei Doppelbetten (je 2 m x 1,60 m)
zwei Etagenbetten (je 2 m x 0,80 m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
Sofa
Gemeinschaftsduschen
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Outdoor-Küche
Sonnendach
Veranda mit Holzboden
zwei Toiletten mit Wasserspülung
zwei bäuerliche Schrankbetten (je 2 m x 1,30 m)
Deckchairs

Inklusive:

Holzofen zum Heizen und Kochen
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung

Nicht eingeschlossen;

Bettwäsche
Handtücher
Hofrundgang mit dem Bauern
Pizza-Abend
WiesenShop

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
7 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 27 Apr
4 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 24 Apr
3 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 27 Apr
11 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 15 May
7 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 11 May
14 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 18 May
4 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 08 May
14 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 22 May
3 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 11 May
10 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 18 May
2 Nächte
von:Fri 08 May bis:Sun 10 May
7 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 15 May
11 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 22 May
7 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 18 May
14 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 25 May
4 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 15 May
14 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 29 May
3 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 18 May
10 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 25 May
2 Nächte
von:Fri 15 May bis:Sun 17 May
7 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 22 May
11 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 29 May
7 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 25 May
14 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 01 Jun
4 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 22 May
14 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 05 Jun
3 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 25 May
10 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 01 Jun
7 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 29 May
11 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 05 Jun
7 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 01 Jun
4 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 29 May
4 Nächte
von:Fri 29 May bis:Tue 02 Jun
3 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 01 Jun
7 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 05 Jun
4 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 05 Jun
11 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 15 Jun
14 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 22 Jun
4 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 12 Jun
14 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 26 Jun
3 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 15 Jun
10 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 22 Jun
2 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Sun 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 22 Jun
14 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 29 Jun
4 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 19 Jun
11 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 26 Jun
10 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 29 Jun
2 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Sun 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 26 Jun
14 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 03 Jul
3 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 22 Jun
7 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 29 Jun
14 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 06 Jul
4 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 26 Jun
11 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 03 Jul
10 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 06 Jul
2 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Sun 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 03 Jul
14 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 10 Jul
3 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 29 Jun
7 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 06 Jul
14 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 13 Jul
4 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 03 Jul
11 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 10 Jul
14 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 17 Jul
3 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 06 Jul
10 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 10 Jul
11 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 13 Jul
14 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 20 Jul
4 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 10 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 07 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 10 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
11 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 14 Aug
3 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 03 Aug
10 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 07 Aug
11 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 10 Aug
14 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 17 Aug
4 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 07 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
3 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 10 Aug
10 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 17 Aug
11 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 17 Aug
14 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 24 Aug
4 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
3 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 17 Aug
10 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 24 Aug
14 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 31 Aug
4 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 21 Aug
11 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 24 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 24 Aug
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
11 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 07 Sep
14 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 14 Sep
4 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
14 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 02 Oct
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
14 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 05 Oct
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
11 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 02 Oct
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
7 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 02 Oct
14 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep
10 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 05 Oct
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep
14 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Mon 12 Oct
4 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Fri 02 Oct
11 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Fri 09 Oct
7 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Mon 05 Oct
7 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 05 Oct
10 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 12 Oct
2 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Sun 04 Oct
7 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 12 Oct
4 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 12 Oct
2 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Sun 11 Oct
14 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 19 Oct
10 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 26 Oct
2 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Sun 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 23 Oct
11 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 30 Oct
7 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Mon 26 Oct
4 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 23 Oct
7 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Fri 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Mon 26 Oct
2 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Sun 25 Oct
4 Nächte
von:Mon 26 Oct bis:Fri 30 Oct

Routenplaner Hoeve de Betuwe Collection

Gelderland, Dreumel, 6621 KW

IHRE GASTGEBER

Hoeve de Betuwe
Tom, Daisy, Stach und Vince Cruijsen

Wir leben in der Mitte unserer Ländereien, wo wir all unsere Tiere um uns herum haben. Unsere Nachbarn sind Toms Eltern, Petra und Rene Cruijsen. Gemeinsam betreiben wir unseren organischen Acker- und Milchviehbetrieb.
Herzlich Willkommen auf dem Hoeve de Betuwe Collection

Hoeve de Betuwe Collection, Alternativen

Newsletter