Hoeve Brugge

Flandern, Zedelgem, 8210

INFORMATIONEN Hoeve Brugge

Unweit der Küste in Belgien, in der Nähe der Stadt Brügge, befindet sich Hoeve Brugge Collection in einer waldreichen Gegend. Lauschen Sie dem Blöken, Brüllen, Summen und Zwitschern der Tiere, die auf dem Hof leben. Hoeve Brugge Collection ist ein besonderer Ort mitten im Brugse Ommeland, wo es viel zu erleben gibt. Die Familie Verhegge heißt Sie hier herzlich willkommen.

Aktivitäten:

Hoeve Brugge Collection ist der perfekte Ort für Jung und Alt. Es gibt hier Kühe und viele andere Bauernhoftiere. Außerdem werden verschiedene landwirtschaftliche Kulturen angebaut. Zusammen mit Bauer Sam dürfen die Kinder jeden Morgen die Tiere füttern. Die kleinen Gäste können auch auf dem Pony reiten (gegen einen kleinen Betrag vor Ort reservieren) oder einfach die abgelegene Umgebung mit großzügigem Freiraum und vielen Spielmöglichkeiten erkunden. Eine weitere Aktivität, die großen Spaß verspricht, ist das Bootfahren. Und das ist noch nicht alles. Entdecken Sie das interaktive Pierlapad mit kreativen Aufgaben, das Maislabyrinth oder das Bauerngolf.

Umgebung:

Hoeve Brugge Collection liegt in einer waldreichen Umgebung, nicht weit von Brügge und der Küste entfernt. Es ist ein idealer Ausgangspunkt für Wander- und Radtouren. Ganz bestimmt einen Besuch wert sind das Schloss von Loppem mit seinem Labyrinth. Der Boudewijn Seapark, wo es Delfine gibt, und das subtropische Schwimm-Paradies Lago Sint Andries sind beide nur 5 Fahrminuten vom Hof entfernt. Wir empfehlen Ihnen einen Tag in Brügge einzuplanen, das nur circa 10 Minuten entfernt liegt.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping-Urlaub auf Hoeve Brugge

Die historische Stadt hat ein großes kulturelles Erbe und wurde daher im Jahr 2000 von der UNESCO zum Weltkulturerbe erklärt. Wie es sich für Belgien gehört, können Sie in Brügge köstliche Speisen und Getränke genießen. Für Liebhaber von Schokolade ist Brügge ein Mekka. Sie können köstliche Schokoladenprodukte von mehr als fünfzig lokalen Chocolatiers kaufen.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
separate warme Dusche
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs

Inklusive:

Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung

Nicht eingeschlossen:

Bettwäsche
Handtücher
Hofrundgang mit dem Bauern
Pizza-Abend
WiesenShop

4 Extras Hoeve Brugge

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
7 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Mon 30 Aug
3 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Mon 30 Aug
4 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Fri 03 Sep
7 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Mon 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Sun 31 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov
7 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Fri 05 Nov
4 Nächte
von:Mon 01 Nov bis:Fri 05 Nov
7 Nächte
von:Mon 01 Nov bis:Mon 08 Nov
2 Nächte
von:Fri 05 Nov bis:Sun 07 Nov
3 Nächte
von:Fri 05 Nov bis:Mon 08 Nov
7 Nächte
von:Fri 05 Nov bis:Fri 12 Nov
4 Nächte
von:Mon 08 Nov bis:Fri 12 Nov
7 Nächte
von:Mon 08 Nov bis:Mon 15 Nov

Routenplaner Hoeve Brugge

Hoeve Brugge, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Hoeve Brugge Gastgegber
Familie Verhegge

Wir heißen Sie herzlich willkommen auf Hoeve Brugge Collection im Brugse Ommeland, einer waldreichen Umgebung, nicht weit von Brügge und der Küste entfernt.

Hoeve Brugge, Kommentare unserer Gäste

Hoeve Brugge, Alternativen

Newsletter