Chat with us, powered by LiveChat
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte:

Hidcote Manor Collection

, ,

INFORMATIONEN Hidcote Manor Collection

Bauernhof:

Hidcote Manor Collection ist sowohl von London als auch von Birmingham sehr gut zu erreichen. Liebhaber der Cotswolds werden den Bauernhof unwiderstehlich finden. Die Farm hat einen der schönsten National Trust Gärten des Landes und ist umgeben von einem kleinen Weiler mit typischen honigfarbenen Häuschen aus Kalkstein.

Aktivitäten:

Eine Herde von circa 450 Schafen leben auf der Farm und in der Lämmersaison im März und April kann jeder gerne mithelfen den jungen Tieren die Flasche zu geben. Mittlerweile bewirtschaftet die dritte Generation der Familie Righton diesen ganz besonderen Hof in einem Area of Outstanding Natural Beauty. Auf Hidcote Manor Collection werden so wenig wie möglich Chemikalien und Kunstdünger eingesetzt, wodurch viele verschiedene Vogelarten hier beheimatet sind. Dachse gibt es ebenfalls auf dem Gelände. Oft kann man sie bei Sonnenuntergang beobachten, wenn es ruhig genug ist.

Die Zelte befinden sich am Waldrand und von dort führt ein Fußweg auf einen auf 260 MüM gelegenen Hügel, von wo man bei klarem Wetter eine herrliche Aussicht genießen kann.

Umgebung:

Vom Hof aus gibt es viele Wanderwege, um die Umgebung zu Fuß zu entdecken. Viele kleine Geschäfte mit großer Auswahl an örtlichen Handarbeiten, nette Restaurants und urige Pubs laden zu einem Besuch ein. Ein Fußweg führt zum 4 Meilen entfernten Markstädtchen Chipping Campden, Heimat der Arts and Crafts Bewegung. Etwas weiter entfernt, aber leicht erreichbar mit dem PKW, liegt Broadway, “das Juwel der Cotswolds”. Beide Städtchen zählen zu den schönsten in England.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

WiesenBett Glamping auf der Hidcote Manor Farm

Nur 8 Meilen von Hidcote Manor Collection entfernt liegt der weltberühmte Geburtsort von Shakespeare, Stratford-upon-Avon, mit dem Royal Shakespeare Theatre, Ann Hathaway‘s Cottage und Flusskreuzfahrten auf dem Fluss Avon.

UNTERKÜNFTE

WiesenBett Collection Standort

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
3 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 04 May
2 Nächte
von:Fri 01 May bis:Sun 03 May
7 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 08 May
4 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 08 May
7 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 18 May
14 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 25 May
4 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 15 May
11 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 22 May
10 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 25 May
2 Nächte
von:Fri 15 May bis:Sun 17 May
7 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 22 May
14 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 29 May
3 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 18 May
7 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 25 May
4 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 22 May
11 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 29 May
3 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 25 May
7 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 29 May
4 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 29 May
7 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 01 Jun
14 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 08 Jun
11 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 05 Jun
14 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 01 Jun
10 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 08 Jun
7 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 05 Jun
4 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 05 Jun
11 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 15 Jun
4 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 15 Jun
2 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Sun 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 19 Jun
4 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 19 Jun
4 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 26 Jun
11 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 10 Jul
7 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 06 Jul
14 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 13 Jul
4 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 03 Jul
11 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 12 Jun
7 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 08 Jun
3 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 08 Jun
2 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Sun 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 12 Jun
14 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 17 Jul
3 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 06 Jul
10 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 13 Jul
2 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Sun 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 10 Jul
7 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 13 Jul
14 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 20 Jul
4 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 10 Jul
11 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 17 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
2 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Sun 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 07 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 10 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
11 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 07 Aug
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
10 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 14 Aug
3 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 17 Aug
4 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 07 Aug
11 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 10 Aug
10 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 17 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
3 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 17 Aug
14 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 24 Aug
4 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 14 Aug
11 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
3 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 17 Aug
10 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 24 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
11 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 24 Aug
14 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 31 Aug
4 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 24 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 14 Sep
4 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 04 Sep
11 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep

Routenplaner Hidcote Manor Collection

, ,

Hidcote Manor Collection, Tipps von unseren Gästen

    IHRE GASTGEBER

    John Righton

    Willkommen auf der Hidcote Manor Farm in den schönen Cotwolds. Unsere Familie bewirtschaftet den Bauernhof, der unter Naturschutz steht, seit 1942. Die Gärten auf Hidcote Manor sind wunderschön und während Ihres Aufenthaltes haben Sie freien Eintritt. Bringen Sie Ihren Tennisschläger mit, wir haben Plätze, auf denen Sie spielen dürfen!
    Bis bald!

    Hidcote Manor Collection, Kommentare unserer Gäste

      Hidcote Manor Collection, Alternativen

      Newsletter