Heydon Grove Farm

Norfolk, Heydon, NR11 6RT

INFORMATIONEN Heydon Grove Farm

Eröffnung 2021 –

Heydon Grove befindet sich inmitten der wunderschönen Landschaft von Norfolk. Nicht weit von der Küstenstadt Cromer entfernt begrüßt Sie der familiengeführte Bauernhof Heydon Grove, der seit 4 Generationen besteht. Diese Farm liegt in der Nähe der malerischen Städte Sheringham, Holt und nur 19 km von der historischen Stadt Norwich entfernt.

Aktivitäten

Heydon Grove ist ein Bauernhof, der Getreide wie Braugerste, Zuckerrüben und Heulage produziert. Die Farm beherbergt eine Herde von Kühen und außerdem Hühner, Hunde und Katzen, die besonders gerne kuscheln und sich verwöhnen lassen. Genießen Sie am Morgen ein frisches Frühstücksei von den Hühnern des Hofes. Dieser Bauernhof ist ein fantastischer Naturspielplatz für Jung und Alt. Die kleinen Gäste können den Spielbereich mit Schaukeln, einer Rutsche und einem Klettergerüst erkunden. Für die feuchteren Tage steht ein Indoor-Bastelraum zur Verfügung. Entdecken Sie die natürliche Umgebung des Bauernhofs und erleben Sie kleine Abenteuer. Mit dem Fahrrad lässt sich die Gegend prima auf den kleinen Feldwegen von Heydon erkunden. Traktorfahrten können ebenfalls organisiert werden, müssen jedoch im Voraus angefragt werden.

In dieser ländlichen Idylle der Heydon Grove Farm versprechen Ihnen die WiesenBett Unterkünfte einen komfortablen Aufenthaltsort für Ihren Glamping-Urlaub. Das Lodge Zelt Plus bietet Ihnen den Komfort einer eigenen Dusche. In jedem Zelt gibt es einen Holzofen und einen Grill, auf dem Sie zum Beispiel herzhafte Eintöpfe zubereiten können. Ein leckeres Frühstück, gut gefüllte Obstkisten und saftiges Grillfleisch sind auf Bestellung erhältlich. Wenn Sie spezielle Anforderungen haben, teilen Sie dies bitte Ihrem Gastgeber rechtzeitig mit. Auf der Heydon Grove Farm können auch freundliche Hunde den Glamping-Urlaub auf dem Bauernhof in Norfolk genießen.

Umgebung

In der Nähe des Bauernhofs sollten Sie die wunderschöne Kirche St. Peter & St. Paul und die Heydon Hall besuchen. Beide Gebäude sind geschichtsträchtig und befinden sich in einer atemberaubenden Umgebung. Die Heydon Hall ist ein elisabethanisches Haus und steht auf der National Heritage List von England.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

WiesenBett Farmurlaub

Gleich um die Ecke befindet sich das Dorf Heydon mit einem preisgekrönten Pub, in dem Sie frische Meeresfrüchte und lokales Ale genießen können.

Unternehmen Sie einen Ausflug in die nur 30 Minuten von der Heydon Grove Farm entfernt gelegene Küstenstadt Cromer, wo Sie zahlreiche Attraktionen genießen können. Spazieren Sie entlang der Küste und lassen Sie den herrlichen Panoramablick auf das Meer auf sich wirken. Die mittelalterliche Stadt Norwich sollten Sie sich nicht entgehen lassen. Hier erkunden Sie die gut erhaltenen Gebäude der Norwich Cathedral und das Norwich Castle Museum & Art Gallery. Sie werden feststellen, dass es in Ihrem Glamping-Urlaub in Norfolk eine Menge Aktivitäten gibt, um Jung und Alt zu beschäftigen.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
zusätzliche Isolierung im Dach

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

9 Extras Heydon Grove Farm

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Fri 03 Sep
3 Nächte
von:Tue 31 Aug bis:Fri 03 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Sun 31 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Sun 03 Apr
3 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Mon 04 Apr
7 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Fri 08 Apr
4 Nächte
von:Mon 04 Apr bis:Fri 08 Apr
2 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Sun 10 Apr
3 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Mon 11 Apr
7 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Fri 15 Apr
4 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Fri 15 Apr
7 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Mon 18 Apr
4 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Tue 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Fri 22 Apr
3 Nächte
von:Tue 19 Apr bis:Fri 22 Apr
2 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Sun 24 Apr
3 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Mon 25 Apr
7 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Mon 25 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Tue 03 May
7 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Fri 06 May
3 Nächte
von:Tue 03 May bis:Fri 06 May
2 Nächte
von:Fri 06 May bis:Sun 08 May
3 Nächte
von:Fri 06 May bis:Mon 09 May
7 Nächte
von:Fri 06 May bis:Fri 13 May
4 Nächte
von:Mon 09 May bis:Fri 13 May
7 Nächte
von:Mon 09 May bis:Mon 16 May
2 Nächte
von:Fri 13 May bis:Sun 15 May
3 Nächte
von:Fri 13 May bis:Mon 16 May
7 Nächte
von:Fri 13 May bis:Fri 20 May
4 Nächte
von:Mon 16 May bis:Fri 20 May
7 Nächte
von:Mon 16 May bis:Mon 23 May
2 Nächte
von:Fri 20 May bis:Sun 22 May
3 Nächte
von:Fri 20 May bis:Mon 23 May
7 Nächte
von:Fri 20 May bis:Fri 27 May
4 Nächte
von:Mon 23 May bis:Fri 27 May
7 Nächte
von:Mon 23 May bis:Mon 30 May
2 Nächte
von:Fri 27 May bis:Sun 29 May
3 Nächte
von:Fri 27 May bis:Mon 30 May
4 Nächte
von:Fri 27 May bis:Tue 31 May
5 Nächte
von:Fri 27 May bis:Wed 01 Jun
7 Nächte
von:Mon 30 May bis:Mon 06 Jun
5 Nächte
von:Wed 01 Jun bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Fri 10 Jun
7 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Mon 13 Jun
2 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Sun 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Mon 13 Jun
7 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Fri 17 Jun
4 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Fri 17 Jun
7 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Mon 20 Jun
2 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Sun 19 Jun
3 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Mon 20 Jun
7 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Fri 24 Jun
4 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Fri 24 Jun
7 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Mon 27 Jun
2 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Sun 26 Jun
3 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Mon 27 Jun
7 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Fri 01 Jul
4 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Fri 01 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Mon 04 Jul
2 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Sun 03 Jul
3 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Mon 04 Jul
7 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Fri 08 Jul
4 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Fri 08 Jul
7 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Mon 11 Jul
2 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Sun 10 Jul
3 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Mon 11 Jul
7 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Fri 15 Jul
4 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Fri 15 Jul
7 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Mon 18 Jul
2 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Sun 17 Jul
3 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Mon 18 Jul
7 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Fri 22 Jul
4 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Fri 22 Jul
7 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Mon 25 Jul
3 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Mon 25 Jul
7 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Fri 29 Jul
4 Nächte
von:Mon 25 Jul bis:Fri 29 Jul
7 Nächte
von:Mon 25 Jul bis:Mon 01 Aug
3 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Mon 01 Aug
7 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Fri 05 Aug
4 Nächte
von:Mon 01 Aug bis:Fri 05 Aug
7 Nächte
von:Mon 01 Aug bis:Mon 08 Aug
3 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Mon 08 Aug
7 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Fri 12 Aug
4 Nächte
von:Mon 08 Aug bis:Fri 12 Aug
7 Nächte
von:Mon 08 Aug bis:Mon 15 Aug
3 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Mon 15 Aug
7 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Fri 19 Aug
4 Nächte
von:Mon 15 Aug bis:Fri 19 Aug
7 Nächte
von:Mon 15 Aug bis:Mon 22 Aug
3 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Mon 22 Aug
7 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Mon 22 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Tue 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Fri 02 Sep
3 Nächte
von:Tue 30 Aug bis:Fri 02 Sep
2 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Sun 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Mon 05 Sep
7 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Fri 09 Sep
4 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Fri 09 Sep
7 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Mon 12 Sep
2 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Sun 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Mon 12 Sep
7 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Fri 16 Sep
4 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Fri 16 Sep
7 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Mon 19 Sep
2 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Sun 18 Sep
3 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Mon 19 Sep
7 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Fri 23 Sep
4 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Fri 23 Sep
7 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Mon 26 Sep
2 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Sun 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Mon 26 Sep
7 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Fri 30 Sep
4 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Fri 30 Sep
7 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Mon 03 Oct
2 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Sun 02 Oct
3 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Mon 03 Oct
7 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Fri 07 Oct
4 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Fri 07 Oct
7 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Mon 10 Oct
2 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Sun 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Mon 10 Oct
7 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Fri 14 Oct
4 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Fri 14 Oct
7 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Mon 17 Oct
2 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Sun 16 Oct
3 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Mon 17 Oct
7 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Fri 21 Oct
4 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Fri 21 Oct
7 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Mon 24 Oct
2 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Sun 23 Oct
3 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Mon 24 Oct
7 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Fri 28 Oct
4 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Fri 28 Oct
7 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Mon 31 Oct
2 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Sun 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Mon 31 Oct

Routenplaner Heydon Grove Farm

Heydon Grove Farm, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Willkommen auf der Heydon Grove Farm

Heydon Grove Farm, Kommentare unserer Gäste

Heydon Grove Farm, Alternativen

Newsletter