Forest of Bowland Collection

Lancashire, Lancaster, LA2 9DJ

INFORMATIONEN Forest of Bowland Collection

Bauernhof:

Am Rande des Bowland Forests, eine Autostunde nördlich von Manchester und nur 20 Minuten von der Küste entfernt liegt die Farm Forest of Bowland Collection. Das Örtchen Dolphinholme, in der Grafschaft Lancashire, befindt sich ganz in der Nähe. Die WiesenBett Zelte stehen nur einen Steinwurf entfernt vom Fluss Wyre, der zum Schwimmen und Paddeln einlädt.

Die Familie Gorst bewirtschaftet diese Farm seit über 70 Jahren. Der ungewöhnliche Name des Ortes Dolphinholme hat übrigens nichts zu tun mit den Meeressäugetieren, sondern stammt aus der Wikingerzeit. Vater John und Sohn Mark arbeiten zusammen auf dem Hof und neben zahlreichen anderen Tieren züchten sie gemeinsam Spaniels. Es fällt nicht schwer sich in diesen schönen Hof und seine Umgebung zu verlieben, daher verwundert es nicht, folgenden Eintrag im Gästebuch zu finden: “Das war mein schönster Urlaub überhaupt und wenn ich älter bin möchte ich hier arbeiten.”

Aktivitäten:

Dieser Bauernhof ist ein fantastischer Naturspielplatz für Jung und Alt. Machen sie eine Erkundungstour durch den Wald oder bauen Sie eine Baumhütte. Die Spielscheune wird von den Kindern geliebt. Der Sandkasten, die Schaukel und die Rutschbahn sind Treffpunkt für alle. Die jungen Gäste verabschieden sich oft tränenreichen und nur das Versprechen wiederzukommen tröstet sie ein wenig.

Umgebung:

Forest of Bowland Collection liegt in einem “Area of Outstanding Natural Beauty“, einer herrlichen Landschaft von Sandstein-Felsen, tiefen Tälern und Torfmoor, die viele verschiedene Vogelsorten beheimatet. Nachdem Sie den Forest of Bowland erkundet haben, besuchen Sie doch die historische Stadt Lancaster, ganz in der Nähe.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Forest of Bowland

Auch das Seebad Morecambe mit seinen schönen Promenaden und einem herrlichen Ausblick über die Bucht ist einen Besuch wert. Außerdem bieten sich ein Ausflug in den Lake District, die Yorkshire Dales oder den Vergnügungspark von Blackpool an.

7 Extras Forest of Bowland Collection

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
separate warme Dusche
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
Hot Tub

Inklusive:

Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung

Nicht eingeschlossen:

Bettwäsche
Handtücher
Hofrundgang mit dem Bauern
Pizza-Abend
WiesenShop

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Tue 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Tue 06 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Mon 12 Apr
7 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Fri 16 Apr
4 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Fri 16 Apr
7 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Mon 19 Apr
2 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Sun 18 Apr
3 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Mon 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Fri 23 Apr
4 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Fri 23 Apr
7 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Mon 26 Apr
2 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Sun 25 Apr
3 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Mon 26 Apr
7 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Tue 04 May
3 Nächte
von:Tue 04 May bis:Fri 07 May
2 Nächte
von:Fri 07 May bis:Sun 09 May
3 Nächte
von:Fri 07 May bis:Mon 10 May
7 Nächte
von:Fri 07 May bis:Fri 14 May
4 Nächte
von:Mon 10 May bis:Fri 14 May
7 Nächte
von:Mon 10 May bis:Mon 17 May
2 Nächte
von:Fri 14 May bis:Sun 16 May
3 Nächte
von:Fri 14 May bis:Mon 17 May
7 Nächte
von:Fri 14 May bis:Fri 21 May
4 Nächte
von:Mon 17 May bis:Fri 21 May
7 Nächte
von:Mon 17 May bis:Mon 24 May
2 Nächte
von:Fri 21 May bis:Sun 23 May
3 Nächte
von:Fri 21 May bis:Mon 24 May
7 Nächte
von:Fri 21 May bis:Fri 28 May
4 Nächte
von:Mon 24 May bis:Fri 28 May
7 Nächte
von:Mon 24 May bis:Mon 31 May
3 Nächte
von:Fri 28 May bis:Mon 31 May
7 Nächte
von:Fri 28 May bis:Fri 04 Jun
4 Nächte
von:Mon 31 May bis:Fri 04 Jun
7 Nächte
von:Mon 31 May bis:Mon 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Mon 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Fri 11 Jun
4 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Fri 11 Jun
7 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Mon 14 Jun
2 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Sun 13 Jun
3 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Mon 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Fri 18 Jun
4 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Fri 18 Jun
7 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Mon 21 Jun
2 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Sun 20 Jun
3 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Mon 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Fri 25 Jun
4 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Fri 25 Jun
7 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Mon 28 Jun
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
2 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Sun 11 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
3 Nächte
von:Tue 31 Aug bis:Fri 03 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep

Routenplaner Forest of Bowland Collection

Lancashire, Lancaster, LA2 9DJ

Forest of Bowland Collection, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

WiesenBett Glamping in Forest of Bowland Collection
John, Barbara und Mark Gorst

Willkommen auf einem der schönsten Bauernhöfe in Lancashire. Unsere Familie lebt bereits seit mehr als 70 Jahren hier zusammen mit unseren Tieren.

Hoffentlich sehen wir uns bald!

Forest of Bowland Collection, Kommentare unserer Gäste

Forest of Bowland Collection, Alternativen

Newsletter