East Shilvinghampton

Dorset, Weymouth, DT3 4HN

INFORMATIONEN East Shilvinghampton

Die East Shilvinghampton Farm liegt nur 10 Minuten vom wunderschönen Chesil Beach und nur 15 Minuten vom goldenen Sandstrand von Weymouth Beach entfernt. Sie bietet einen atemberaubenden Panoramablick über das „Dorset Area of Outstanding Natural Beauty“.

Aktivitäten:

Familie Bartlett züchtet Fleischrinder und Jungvieh für eine benachbarte Milchfarm. Außerdem wird Landwirtschaft mit verschiedenen Kulturen betrieben. Die luxuriösen WiesenBett Glamping-Zelte stehen auf einer Wiese in der Nähe des Hofes. Auf der Tierwiese nebenan dürfen die jungen Gäste immer gerne mit den Tieren kuscheln. Die Labrador Hunde Ora und Lizzie sind zwei echte Persönlichkeiten, genauso wie Chase das Pferd und Pippin das Pony. Im Herbst hängen die Sträucher rund um die Zelte voll mit Beeren, die nur darauf warten abgepflückt zu werden. Im Hofladen gibt es ein reichhaltiges Angebot von Joby’s hausgemachten Leckereien sowie Schweine- und Rindfleisch aus eigener Zucht. Viele lokale Produkte, wie Bier, Wein, Kaffee und Tee, die im Umkreis von 20 Meilen vom Hof hergestellt wurden, gehören ebenso zum Sortiment. Ein praktischer überdachter Aufenthaltsbereich im Freien befindet sich neben dem Pizzaofen. Hier können Sie sich mit anderen Gästen treffen und gemütlich zusammensitzen.

Neue Bewohner von East Shilvinghampton sind Alpakas. Erkunden Sie die Gegend bei einem Alpaka-Spaziergang, den Sohn Henry an Wochenenden und in den Schulferien gegen eine geringe Gebühr anbietet. Außerdem wurde, inspiriert durch das bekannte englische Kinderbuch “We’re Going On a Bear Hunt”, ein spannender Abenteuer-Pfad angelegt, mit dem Ziel “den Bären zu finden“.

Ein Hot Tub kann zur privaten Nutzung gebucht werden und macht Ihren Glamping-Urlaub noch erholsamer. Es verfügt über Hydrotherapiedüsen, die von Sportlern geliebt werden und Körper und Geist beruhigen. Vergessen Sie die Außenwelt und lassen Sie sich an einen Ort der wahren Entspannung entführen.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

East Shilvinghampton

Umgebung:

Während Ihres Aufenthaltes wird Ihnen die Fülle der Strände in der Nähe die Qual der Wahl bereiten. An der Jurassic Küste, die auf der UNESCO Welterbe Liste steht, kann man gut auf Fossiliensuche gehen und das nahegelegene Portland, bekannt geworden durch das olympische Segel- und Surfturnier, ist ebenfalls einen Besuch wert. Die atemberaubende Landschaft des Arne RSBP Reserve „Royal Society for the Protection of Birds“ ist nur 40 km entfernt und bietet zahlreiche Aktivitäten für Familien.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
Doppel-Etagenbett (je 2,10 m x 1,60 m)
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
zusätzliche Isolierung im Dach
von innen schließbare Rollos im Schlafzimmer

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

5 Extras East Shilvinghampton

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Sun 03 Apr
3 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Mon 04 Apr
7 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Fri 08 Apr
4 Nächte
von:Mon 04 Apr bis:Fri 08 Apr
2 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Sun 10 Apr
3 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Mon 11 Apr
7 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Fri 15 Apr
4 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Fri 15 Apr
7 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Mon 18 Apr
4 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Tue 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Fri 22 Apr
3 Nächte
von:Tue 19 Apr bis:Fri 22 Apr
2 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Sun 24 Apr
3 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Mon 25 Apr
7 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Mon 25 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Tue 03 May
7 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Fri 06 May
3 Nächte
von:Tue 03 May bis:Fri 06 May
2 Nächte
von:Fri 06 May bis:Sun 08 May
3 Nächte
von:Fri 06 May bis:Mon 09 May
7 Nächte
von:Fri 06 May bis:Fri 13 May
4 Nächte
von:Mon 09 May bis:Fri 13 May
7 Nächte
von:Mon 09 May bis:Mon 16 May
2 Nächte
von:Fri 13 May bis:Sun 15 May
3 Nächte
von:Fri 13 May bis:Mon 16 May
7 Nächte
von:Fri 13 May bis:Fri 20 May
4 Nächte
von:Mon 16 May bis:Fri 20 May
7 Nächte
von:Mon 16 May bis:Mon 23 May
2 Nächte
von:Fri 20 May bis:Sun 22 May
3 Nächte
von:Fri 20 May bis:Mon 23 May
7 Nächte
von:Fri 20 May bis:Fri 27 May
4 Nächte
von:Mon 23 May bis:Fri 27 May
7 Nächte
von:Mon 23 May bis:Mon 30 May
3 Nächte
von:Fri 27 May bis:Mon 30 May
6 Nächte
von:Fri 27 May bis:Thu 02 Jun
3 Nächte
von:Mon 30 May bis:Thu 02 Jun
7 Nächte
von:Mon 30 May bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Thu 02 Jun bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Fri 10 Jun
7 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Mon 13 Jun
2 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Sun 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Mon 13 Jun
7 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Fri 17 Jun
4 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Fri 17 Jun
7 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Mon 20 Jun
2 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Sun 19 Jun
3 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Mon 20 Jun
7 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Fri 24 Jun
4 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Fri 24 Jun
7 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Mon 27 Jun
2 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Sun 26 Jun
3 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Mon 27 Jun
7 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Fri 01 Jul
4 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Fri 01 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Mon 04 Jul
2 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Sun 03 Jul
3 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Mon 04 Jul
7 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Fri 08 Jul
4 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Fri 08 Jul
7 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Mon 11 Jul
2 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Sun 10 Jul
3 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Mon 11 Jul
7 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Fri 15 Jul
4 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Fri 15 Jul
7 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Mon 18 Jul
2 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Sun 17 Jul
3 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Mon 18 Jul
7 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Fri 22 Jul
4 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Fri 22 Jul
7 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Fri 29 Jul
7 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Fri 05 Aug
7 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Fri 12 Aug
7 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Fri 19 Aug
7 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Tue 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Fri 02 Sep
3 Nächte
von:Tue 30 Aug bis:Fri 02 Sep
2 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Sun 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Mon 05 Sep
7 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Fri 09 Sep
4 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Fri 09 Sep
7 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Mon 12 Sep
2 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Sun 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Mon 12 Sep
7 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Fri 16 Sep
4 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Fri 16 Sep
7 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Mon 19 Sep
2 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Sun 18 Sep
3 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Mon 19 Sep
7 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Fri 23 Sep
4 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Fri 23 Sep
7 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Mon 26 Sep
2 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Sun 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Mon 26 Sep
7 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Fri 30 Sep
4 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Fri 30 Sep
7 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Mon 03 Oct
2 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Sun 02 Oct
3 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Mon 03 Oct
7 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Fri 07 Oct
4 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Fri 07 Oct
7 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Mon 10 Oct
2 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Sun 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Mon 10 Oct
7 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Fri 14 Oct
4 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Fri 14 Oct
7 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Mon 17 Oct
2 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Sun 16 Oct
3 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Mon 17 Oct
7 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Fri 21 Oct
4 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Fri 21 Oct
7 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Mon 24 Oct
2 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Sun 23 Oct
3 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Mon 24 Oct
7 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Fri 28 Oct
4 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Fri 28 Oct
7 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Mon 31 Oct
2 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Sun 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Mon 31 Oct

Routenplaner East Shilvinghampton

East Shilvinghampton, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Martin und Joby Bartlett

Willkommen in East Shilvinghampton, in einer der schönsten Gegenden von Dorset, zwischen Weymouth und Abbotsbury, in der Nähe der Küste.

Viele Grüße

East Shilvinghampton, Kommentare unserer Gäste

East Shilvinghampton, Alternativen

Newsletter