Chat with us, powered by LiveChat
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte:

East Shilvinghampton

Dorset, Weymouth, DT3 4HN
9.7
Gästebewertung

INFORMATIONEN

Bauernhof

Die East Shilvinghampton Farm liegt nur 10 Minuten vom wunderschönen Chesil Beach und nur 15 Minuten vom goldenen Sandstrand von Weymouth Beach entfernt. Sie bietet einen atemberaubenden Panoramablick über das „Dorset Area of Outstanding Natural Beauty“.

Aktivitäten

Familie Bartlett züchtet Fleischrinder und Jungvieh für eine benachbarte Milchfarm. Außerdem wird Landwirtschaft mit verschiedenen Kulturen betrieben. Die luxuriösen WiesenBett Glamping-Zelte stehen auf einer Wiese in der Nähe des Hofes. Auf der Tierwiese nebenan dürfen die jungen Gäste immer gerne mit den Tieren kuscheln. Die Labrador Hunde Ora und Lizzie sind zwei echte Persönlichkeiten, genauso wie Chase das Pferd und Pippin das Pony. Im Herbst hängen die Sträucher rund um die Zelte voll mit Beeren, die nur darauf warten abgepflückt zu werden. Im Hofladen gibt es ein reichhaltiges Angebot von Joby’s hausgemachten Leckereien sowie Schweine- und Rindfleisch aus eigener Zucht. Viele lokale Produkte, wie Bier, Wein, Kaffee und Tee, die im Umkreis von 20 Meilen vom Hof hergestellt wurden, gehören ebenso zum Sortiment. Ein praktischer überdachter Aufenthaltsbereich im Freien befindet sich neben dem Pizzaofen. Hier können Sie sich mit anderen Gästen treffen und gemütlich zusammensitzen.

Neue Bewohner von East Shilvinghampton sind Alpakas. Erkunden Sie die Gegend bei einem Alpaka-Spaziergang, den Sohn Henry an Wochenenden und in den Schulferien gegen eine geringe Gebühr anbietet. Außerdem wurde, inspiriert durch das bekannte englische Kinderbuch “We’re Going On a Bear Hunt”, ein spannender Abenteuer-Pfad angelegt, mit dem Ziel “den Bären zu finden“.

Ein Hot Tub kann zur privaten Nutzung gebucht werden und macht Ihren Glamping-Urlaub noch erholsamer. Es verfügt über Hydrotherapiedüsen, die von Sportlern geliebt werden und Körper und Geist beruhigen. Vergessen Sie die Außenwelt und lassen Sie sich an einen Ort der wahren Entspannung entführen.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

East Shilvinghampton

Umgebung

Während Ihres Aufenthaltes wird Ihnen die Fülle der Strände in der Nähe die Qual der Wahl bereiten. An der Jurassic Küste, die auf der UNESCO Welterbe Liste steht, kann man gut auf Fossiliensuche gehen und das nahegelegene Portland, bekannt geworden durch das olympische Segel- und Surfturnier, ist ebenfalls einen Besuch wert. Die atemberaubende Landschaft des Arne RSBP Reserve „Royal Society for the Protection of Birds“ ist nur 40 km entfernt und bietet zahlreiche Aktivitäten für Familien.

5 Extras East Shilvinghampton

UNTERKÜNFTE

WiesenBett

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
Doppel-Etagenbett (je 2,10 m x 1,60 m)
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
2 Deckchairs
zusätzliche Isolierung im Dach
von innen schließbare Rollos im Schlafzimmer

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Hofrundgang mit dem Bauern
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
3 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Mon 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Fri 10 Apr
10 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Mon 13 Apr
14 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Fri 17 Apr
4 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Fri 10 Apr
7 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Mon 13 Apr
11 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Fri 17 Apr
14 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Mon 20 Apr
3 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Mon 13 Apr
7 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Fri 17 Apr
10 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Mon 20 Apr
14 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Fri 24 Apr
4 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Fri 17 Apr
7 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Mon 20 Apr
11 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Fri 24 Apr
14 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Mon 27 Apr
3 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Mon 20 Apr
7 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Fri 24 Apr
10 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Mon 27 Apr
14 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Fri 01 May
4 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 24 Apr
7 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 27 Apr
11 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 01 May
14 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 04 May
2 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Sun 26 Apr
3 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 27 Apr
7 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Fri 01 May
10 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 04 May
14 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Fri 08 May
4 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Fri 01 May
7 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Mon 04 May
11 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Fri 08 May
14 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Mon 11 May
2 Nächte
von:Fri 01 May bis:Sun 03 May
3 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 04 May
7 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 08 May
10 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 11 May
14 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 15 May
4 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 08 May
7 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 11 May
11 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 15 May
14 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 18 May
3 Nächte
von:Thu 07 May bis:Sun 10 May
4 Nächte
von:Thu 07 May bis:Mon 11 May
10 Nächte
von:Thu 07 May bis:Sun 17 May
11 Nächte
von:Thu 07 May bis:Mon 18 May
3 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 11 May
7 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 15 May
10 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 18 May
14 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 22 May
4 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 15 May
7 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 18 May
11 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 22 May
14 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 25 May
2 Nächte
von:Fri 15 May bis:Sun 17 May
3 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 18 May
7 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 22 May
10 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 25 May
14 Nächte
von:Fri 15 May bis:Fri 29 May
4 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 22 May
7 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 25 May
11 Nächte
von:Mon 18 May bis:Fri 29 May
14 Nächte
von:Mon 18 May bis:Mon 01 Jun
3 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 25 May
7 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 29 May
10 Nächte
von:Fri 22 May bis:Mon 01 Jun
14 Nächte
von:Fri 22 May bis:Fri 05 Jun
4 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 29 May
7 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 01 Jun
11 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 05 Jun
14 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 08 Jun
3 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 01 Jun
7 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 05 Jun
10 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 08 Jun
14 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 12 Jun
4 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 05 Jun
7 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 08 Jun
11 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 12 Jun
14 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 15 Jun
2 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Sun 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 08 Jun
7 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 12 Jun
10 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 15 Jun
14 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 19 Jun
4 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 12 Jun
7 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 15 Jun
11 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 19 Jun
14 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 22 Jun
2 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Sun 14 Jun
3 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 15 Jun
7 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 19 Jun
10 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 22 Jun
14 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 26 Jun
4 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 22 Jun
11 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 26 Jun
14 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 29 Jun
2 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Sun 21 Jun
3 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 22 Jun
7 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 26 Jun
10 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 29 Jun
14 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 03 Jul
4 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 26 Jun
7 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 29 Jun
11 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 03 Jul
14 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 06 Jul
2 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Sun 28 Jun
3 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 29 Jun
7 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 03 Jul
10 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 06 Jul
14 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 10 Jul
4 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 03 Jul
7 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 06 Jul
11 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 10 Jul
14 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 13 Jul
2 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Sun 05 Jul
3 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 06 Jul
7 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 10 Jul
10 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 13 Jul
14 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 17 Jul
4 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 10 Jul
7 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 13 Jul
11 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 17 Jul
14 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 20 Jul
2 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Sun 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 07 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
11 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
4 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Tue 01 Sep
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
3 Nächte
von:Tue 01 Sep bis:Fri 04 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
14 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 02 Oct
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
11 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 02 Oct
14 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 05 Oct
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep
7 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 02 Oct
10 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 05 Oct
14 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 09 Oct
2 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Sun 04 Oct
3 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 05 Oct
7 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 09 Oct
10 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 12 Oct
14 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 16 Oct
4 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 09 Oct
7 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 12 Oct
11 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 16 Oct
14 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 19 Oct
2 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Sun 11 Oct
3 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 12 Oct
7 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 16 Oct
10 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 19 Oct
14 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 23 Oct
4 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 16 Oct
7 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 19 Oct
11 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 23 Oct
14 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 26 Oct
3 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 19 Oct
7 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 23 Oct
10 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 26 Oct
4 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 23 Oct
7 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Mon 26 Oct
3 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Mon 26 Oct

Routenplaner East Shilvinghampton

Dorset, Weymouth, DT3 4HN

East Shilvinghampton, Tipps von unseren Gästen

    IHRE GASTGEBER

    Martin und Joby Bartlett

    Willkommen in East Shilvinghampton, in einer der schönsten Gegenden von Dorset, zwischen Weymouth und Abbotsbury, in der Nähe der Küste.

    Viele Grüße

    East Shilvinghampton, Kommentare unserer Gäste

    East Shilvinghampton, Alternativen

    Newsletter