Chat with us, powered by LiveChat
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte:

De Landhoeve

Gelderland, Elburg, 8097 RE
9.4
Gästebewertung

INFORMATIONEN De Landhoeve

Bauernhof

Den Bauernhof De Landhoeve op de Veluwe finden Sie in dem kleinen niederländischen, circa 900 Einwohner zählenden, Pfarrdörfchen Oosterwolde. Das Bauernhaus ist in etwa einer Stunde Autofahrt von der deutsch-niederländischen Grenze aus zu erreichen. Zwolle, die Hauptstadt der niederländischen Provinz Overijssel liegt ca. 15 Minuten entfernt.

Genießen Sie die herzliche Gastfreundschaft auf dem Hof und die natürliche Schönheit der Veluwe und verbringen Sie einen erholsamen Urlaub auf dem Bauernhof zusammen mit Ihrer Familie oder guten Freunden. In der Nähe der WiesenBett-Unterkünfte befindet sich ein Garten mit Erdbeeren und Himbeeren (je nach Saison), sowie nützlichen Kräutern und leckeren Gemüsesorten, wie z. B. Rettich, die die Gäste einfach selbst pflücken bzw. ernten dürfen.

 

Aktivitäten

Familie van Essen besitzt mit dem De Landhoeve op de Veluwe ein schönes und einzigartiges Stück Holland. Die Kühe grasen nur einen Meter von den Zelten entfernt, auf der anderen Seite eines Grabens. Sie werden also morgens mit den Geräuschen der Natur in Ihrem kuscheligen Bett im Lodge Zelt aufwachen und einen herrlichen Blick über das ganze Gelände genießen können. Jedes Jahr werden auf dem Hof viele Jungtiere geboren. Auf einer Ziegenweide können die kleinen Ziegen bestaunt werden. Kuh Klara wird per Hand gemolken und die kleinen Gäste dürfen dabei zuschauen oder es auch einmal selbst versuchen. Für die Dauer Ihres Aufenthaltes können Sie ein Kaninchen mieten. So lernen Ihre Kinder, wie man sich um ein Tier kümmert. Es gibt es jede Menge Unterhaltung für Jung und Alt auf dem De Landhoeve op de Veluwe, wie z.B. einen Heuhaufen mit Heuballen, eine Schaukel und Schwingseile. Möchten Sie mehr über den Bauernhof und seine Bewohner erfahren? Dann nehmen Sie am Hofrundgang mit dem Bauern teil und erfahren Sie, wie ein Milchviehbetrieb bewirtschaftet wird.

Umgebung

In der Nähe von De Landhoeve op de Veluwe gibt es viel zu erkunden. Nur 500 Meter vom Bauernhof entfernt bietet der Gelderland-Kanal die Möglichkeit Fische zu angeln.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

De Landhoeve

Das Drontermeer ist nur 10 km entfernt. Hier gibt es eine Vielzahl von Wasservögeln zu entdecken. Schön ist es beispielsweise auch mit den Kindern eine Schatzsuche durch die Veluwe zu machen und auf eine spielerische Art und Weise die Gegend zu entdecken.

Rund um den Bauernhof gibt es verschiedene Wander- und Fahrradrouten. Ihre Gastgeber versorgen Sie gerne mit weiteren schönen Ausflugstipps und sollte Ihnen der Sinn nach einem Einkaufsbummel oder einem Museumsbesuch stehen, dann erreichen Sie die Hansestadt Zwolle innerhalb von 15 Minuten.

12 Extras De Landhoeve

UNTERKÜNFTE

WiesenBett

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
2 Deckchairs

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Sun 05 Apr
3 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Mon 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Fri 10 Apr
10 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Mon 13 Apr
14 Nächte
von:Fri 03 Apr bis:Fri 17 Apr
4 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Fri 10 Apr
7 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Mon 13 Apr
11 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Fri 17 Apr
14 Nächte
von:Mon 06 Apr bis:Mon 20 Apr
3 Nächte
von:Thu 09 Apr bis:Sun 12 Apr
4 Nächte
von:Thu 09 Apr bis:Mon 13 Apr
3 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Mon 13 Apr
4 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Tue 14 Apr
7 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Fri 17 Apr
10 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Mon 20 Apr
14 Nächte
von:Fri 10 Apr bis:Fri 24 Apr
4 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Fri 17 Apr
7 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Mon 20 Apr
11 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Fri 24 Apr
14 Nächte
von:Mon 13 Apr bis:Mon 27 Apr
3 Nächte
von:Tue 14 Apr bis:Fri 17 Apr
6 Nächte
von:Tue 14 Apr bis:Mon 20 Apr
2 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Sun 19 Apr
3 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Mon 20 Apr
7 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Fri 24 Apr
10 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Mon 27 Apr
14 Nächte
von:Fri 17 Apr bis:Fri 01 May
4 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 24 Apr
7 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 27 Apr
11 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Fri 01 May
14 Nächte
von:Mon 20 Apr bis:Mon 04 May
4 Nächte
von:Thu 23 Apr bis:Mon 27 Apr
3 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 27 Apr
7 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Fri 01 May
10 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Mon 04 May
4 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Fri 01 May
7 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Mon 04 May
14 Nächte
von:Fri 24 Apr bis:Fri 08 May
11 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Fri 08 May
14 Nächte
von:Mon 27 Apr bis:Mon 11 May
3 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 04 May
2 Nächte
von:Fri 08 May bis:Sun 10 May
3 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 11 May
7 Nächte
von:Fri 08 May bis:Fri 15 May
10 Nächte
von:Fri 08 May bis:Mon 18 May
4 Nächte
von:Mon 11 May bis:Fri 15 May
7 Nächte
von:Mon 11 May bis:Mon 18 May
2 Nächte
von:Fri 15 May bis:Sun 17 May
3 Nächte
von:Fri 15 May bis:Mon 18 May
4 Nächte
von:Mon 25 May bis:Fri 29 May
7 Nächte
von:Mon 25 May bis:Mon 01 Jun
3 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 01 Jun
7 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 08 May
10 Nächte
von:Fri 01 May bis:Mon 11 May
14 Nächte
von:Fri 01 May bis:Fri 15 May
4 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 08 May
7 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 11 May
11 Nächte
von:Mon 04 May bis:Fri 15 May
14 Nächte
von:Mon 04 May bis:Mon 18 May
4 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 12 Jun
7 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 15 Jun
11 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 19 Jun
14 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 22 Jun
2 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Sun 14 Jun
3 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 15 Jun
7 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 19 Jun
10 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 22 Jun
14 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 26 Jun
4 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 22 Jun
11 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 26 Jun
14 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 29 Jun
2 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Sun 21 Jun
3 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 22 Jun
7 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 26 Jun
10 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 29 Jun
14 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 03 Jul
4 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 26 Jun
7 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 29 Jun
11 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 03 Jul
14 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 06 Jul
2 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Sun 28 Jun
3 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 29 Jun
7 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 03 Jul
10 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 06 Jul
14 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 10 Jul
4 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 03 Jul
7 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 06 Jul
11 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 10 Jul
14 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 13 Jul
3 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 06 Jul
7 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 10 Jul
4 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 10 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
10 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 17 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
4 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 17 Aug
11 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 24 Aug
3 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 17 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
10 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 24 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
4 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 24 Aug
11 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 28 Aug
14 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 31 Aug
3 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 24 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
4 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 04 Sep
7 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 07 Sep
11 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Fri 11 Sep
14 Nächte
von:Mon 31 Aug bis:Mon 14 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
14 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 02 Oct
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
11 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 02 Oct
14 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 05 Oct
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep
7 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 02 Oct
10 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 05 Oct
14 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Fri 09 Oct
4 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Fri 02 Oct
7 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Mon 05 Oct
11 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Fri 09 Oct
14 Nächte
von:Mon 28 Sep bis:Mon 12 Oct
2 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Sun 04 Oct
3 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 05 Oct
7 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 09 Oct
10 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Mon 12 Oct
14 Nächte
von:Fri 02 Oct bis:Fri 16 Oct
4 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 09 Oct
7 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 12 Oct
11 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Fri 16 Oct
14 Nächte
von:Mon 05 Oct bis:Mon 19 Oct
2 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Sun 11 Oct
3 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 12 Oct
7 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 16 Oct
10 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Mon 19 Oct
14 Nächte
von:Fri 09 Oct bis:Fri 23 Oct
4 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 16 Oct
7 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 19 Oct
11 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Fri 23 Oct
14 Nächte
von:Mon 12 Oct bis:Mon 26 Oct
2 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Sun 18 Oct
3 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 19 Oct
7 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Fri 23 Oct
10 Nächte
von:Fri 16 Oct bis:Mon 26 Oct
4 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Fri 23 Oct
7 Nächte
von:Mon 19 Oct bis:Mon 26 Oct
2 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Sun 25 Oct
3 Nächte
von:Fri 23 Oct bis:Mon 26 Oct

Routenplaner De Landhoeve

Gelderland, Elburg, 8097 RE

De Landhoeve, Tipps von unseren Gästen

    IHRE GASTGEBER

    WiesenBett Familienurlaub in Holland
    Peter, Wendy, Puck und Anna van Essen

    Hier bei uns können Sie entspannen, genießen und die natürliche Umgebung der Veluwe, des größten Waldgebietes der Niederlande, erkunden.

    Wir freuen uns darauf Sie auf unserem Bauernhof De Landhoeve op de Veluwe herzlich willkommen zu heißen.

    De Landhoeve, Kommentare unserer Gäste

    De Landhoeve, Alternativen

    Newsletter