Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte:

Chesters Collection

, ,

INFORMATIONEN Chesters Collection

Anwesen:

Haben Sie auch schon einmal davon geträumt Ihren eigenen geheimen Garten zu entdecken? Im Landhaus Chesters Collection, das nur anderthalb Autosunden von  Edinburgh oder Newcastle entfernt liegt, wird Phantasie zur Realität. Sie wohnen in den WiesenBett Lodge Zelten am Waldrand, gleich neben einem wunderschönen, circa einem Hektar großen, ummauerten Garten.

Das Chesters Anwesen besteht aus 18 Quadratkilometern üppig grüner Landschaft, im Herzen der romantischen Scottish Borders. Das Land wurde ursprünglich im Jahre 1787 von Thomas Ogilvie gekauft, gleich nach seiner Rückkehr von seiner Kariere im indischen Staatsdienst. Er ließ kurz darauf das Hauptherrenhaus von dem lokalen Architekten William Eliot errichten. Die Ogilvie Familie lebte hier praktisch ununterbrochen, bis zum heutigen Tag.

Aktivitäten:

Sie werden begeistert sein von den entzückenden Ecken und Winkeln auf Chesters Collection, der Heimat von mehr als 1000 Schafen, 100 Kühen, Rehen, Fasanen, Rebhühnern, Bussarden, Saatkrähen und Kaninchen.  In dem beeindruckenden Fluss Teviot leben Lachse, Meer- und Bachforellen, für die Sie eine preiswerte Angelerlaubnis erwerben können. Aber es ist der ummauerte Garten, direkt am Ufer des Flusses, der das Herzstück für die WiesenBett-Zelte darstellt. Ein ruhiges Versteck an dem die Zeit und die moderne Welt völlig vorbeigezogen sind.

Umgebung:

Die Hauptattraktion der  Gegend ist die wunderschöne Natur, die man am besten auf zwei Beinen, oder zwei Rädern erlebt.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Chesters Collection

Aber ebenso gibt es auch viel Geschichtliches zu bestaunen, wie die zahlreichen Ruinen, die Zeugnisse der Konflikte mit England sind. Oder Sie beschreiten den Klosterweg, der die vier Klosterruinen in Kelso, Melrose, Dryburgh and dem nahegelegenen Jedburgh miteinander verbindet.

UNTERKÜNFTE

Collection

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
3 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 01 Jun
7 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 05 Jun
10 Nächte
von:Fri 29 May bis:Mon 08 Jun
14 Nächte
von:Fri 29 May bis:Fri 12 Jun
4 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 05 Jun
7 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 08 Jun
11 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Fri 12 Jun
14 Nächte
von:Mon 01 Jun bis:Mon 15 Jun
2 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Sun 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 08 Jun
7 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 12 Jun
10 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Mon 15 Jun
14 Nächte
von:Fri 05 Jun bis:Fri 19 Jun
4 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 12 Jun
7 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 15 Jun
11 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Fri 19 Jun
14 Nächte
von:Mon 08 Jun bis:Mon 22 Jun
2 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Sun 14 Jun
3 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 15 Jun
7 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 19 Jun
10 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Mon 22 Jun
14 Nächte
von:Fri 12 Jun bis:Fri 26 Jun
4 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 19 Jun
7 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 22 Jun
11 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Fri 26 Jun
14 Nächte
von:Mon 15 Jun bis:Mon 29 Jun
2 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Sun 21 Jun
3 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 22 Jun
7 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 26 Jun
10 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Mon 29 Jun
14 Nächte
von:Fri 19 Jun bis:Fri 03 Jul
4 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 26 Jun
7 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 29 Jun
11 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Fri 03 Jul
14 Nächte
von:Mon 22 Jun bis:Mon 06 Jul
2 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Sun 28 Jun
3 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 29 Jun
7 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 03 Jul
10 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Mon 06 Jul
14 Nächte
von:Fri 26 Jun bis:Fri 10 Jul
4 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 03 Jul
7 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 06 Jul
11 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Fri 10 Jul
14 Nächte
von:Mon 29 Jun bis:Mon 13 Jul
2 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Sun 05 Jul
3 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 06 Jul
7 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 10 Jul
10 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Mon 13 Jul
14 Nächte
von:Fri 03 Jul bis:Fri 17 Jul
4 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 10 Jul
7 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 13 Jul
11 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Fri 17 Jul
14 Nächte
von:Mon 06 Jul bis:Mon 20 Jul
2 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Sun 12 Jul
3 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 13 Jul
7 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 17 Jul
10 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Mon 20 Jul
14 Nächte
von:Fri 10 Jul bis:Fri 24 Jul
4 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 17 Jul
7 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 20 Jul
11 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Fri 24 Jul
14 Nächte
von:Mon 13 Jul bis:Mon 27 Jul
3 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 20 Jul
7 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 24 Jul
10 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Mon 27 Jul
14 Nächte
von:Fri 17 Jul bis:Fri 31 Jul
4 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 24 Jul
7 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 27 Jul
11 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Fri 31 Jul
14 Nächte
von:Mon 20 Jul bis:Mon 03 Aug
3 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 27 Jul
7 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 31 Jul
10 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Mon 03 Aug
14 Nächte
von:Fri 24 Jul bis:Fri 07 Aug
4 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 31 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 03 Aug
11 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Fri 07 Aug
14 Nächte
von:Mon 27 Jul bis:Mon 10 Aug
3 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 03 Aug
7 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 07 Aug
10 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Mon 10 Aug
14 Nächte
von:Fri 31 Jul bis:Fri 14 Aug
4 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 07 Aug
7 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 10 Aug
11 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Fri 14 Aug
14 Nächte
von:Mon 03 Aug bis:Mon 17 Aug
3 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 10 Aug
7 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 14 Aug
10 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Mon 17 Aug
14 Nächte
von:Fri 07 Aug bis:Fri 21 Aug
4 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 14 Aug
7 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 17 Aug
11 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Fri 21 Aug
14 Nächte
von:Mon 10 Aug bis:Mon 24 Aug
3 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 17 Aug
7 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 21 Aug
10 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Mon 24 Aug
14 Nächte
von:Fri 14 Aug bis:Fri 28 Aug
4 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 21 Aug
7 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 24 Aug
11 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Fri 28 Aug
14 Nächte
von:Mon 17 Aug bis:Mon 31 Aug
3 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 24 Aug
7 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 28 Aug
10 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Mon 31 Aug
14 Nächte
von:Fri 21 Aug bis:Fri 04 Sep
4 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 28 Aug
7 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 31 Aug
11 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Fri 04 Sep
14 Nächte
von:Mon 24 Aug bis:Mon 07 Sep
3 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 31 Aug
4 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Tue 01 Sep
7 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 04 Sep
10 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Mon 07 Sep
14 Nächte
von:Fri 28 Aug bis:Fri 11 Sep
3 Nächte
von:Tue 01 Sep bis:Fri 04 Sep
2 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Sun 06 Sep
3 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 07 Sep
7 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 11 Sep
10 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Mon 14 Sep
14 Nächte
von:Fri 04 Sep bis:Fri 18 Sep
4 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 11 Sep
7 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 14 Sep
11 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Fri 18 Sep
14 Nächte
von:Mon 07 Sep bis:Mon 21 Sep
2 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Sun 13 Sep
3 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 14 Sep
7 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 18 Sep
10 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Mon 21 Sep
14 Nächte
von:Fri 11 Sep bis:Fri 25 Sep
4 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 18 Sep
7 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 21 Sep
11 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Fri 25 Sep
14 Nächte
von:Mon 14 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Sun 20 Sep
3 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 21 Sep
7 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Fri 25 Sep
10 Nächte
von:Fri 18 Sep bis:Mon 28 Sep
4 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Fri 25 Sep
7 Nächte
von:Mon 21 Sep bis:Mon 28 Sep
2 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Sun 27 Sep
3 Nächte
von:Fri 25 Sep bis:Mon 28 Sep

Routenplaner Chesters Collection

, ,

Chesters Collection, Tipps von unseren Gästen

    IHRE GASTGEBER

    John und Ellie Henderson

    Wir sind John und Ellie und wir leben hier im Chesters Colection. John erbte das Anwesen an seinem 30. Geburtstag im Jahr 2003. Wir entschlossen uns unser beider Fähigkeiten zu verbinden und dem Haus und dem Land neues Leben einzuhauchen.

    Wir hoffen Sie bald hier zu treffen!

    Chesters Collection, Kommentare unserer Gäste

    Chesters Collection, Alternativen

    Newsletter