Cheddar Gorge Collection

Somerset, Cheddar Gorge, BS40 7XR

INFORMATIONEN Cheddar Gorge Collection

Im Südwesten Englands, 25 km südlich von Bristol, erstreckt sich die Cheddar Gorge Collection über 400 Hektar. Sie befindet sich im Herzen der Mendip Hills, einem Area of Outstanding Natural Beauty, ganz in der Nähe der Cheddar-Schlucht. Von Ihrer Unterkunft aus genießen Sie eine atemberaubende Aussicht. Die etwas erhöhte Veranda Ihrer ganzjährig bewohnbaren Log Cabin ist der perfekte Aussichtspunkt, um die Umgebung zu bestaunen und auf sich wirken zu lassen. Verpassen Sie nicht das Füttern der Schafe, Ziegen und Hühner. Für einen Ausflug zum Strand bietet sich das, nur eine halbe Stunde entfernte, Weston-super-Mare an. Hunde sind zwischen dem 1. Juni und dem 28. Februar willkommen und werden bestimmt genauso wie Sie begeistert sein von den wundervollen Spaziergängen.

Aktivitäten in Cheddar Gorge

Cheddar Gorge Collection beheimatet Rinder, über 80 Mutterkühe, die von März bis Mai kalben, und bis zu 1.400 Schafe, die im Mai ihre Lämmer bekommen. Sie grasen auf Hunderten von Hektar, die unter Naturschutz des National and Somerset Wildlife Trusts stehen. Aufgrund der besonderen Lage und des Land Typs ist Cheddar Gorge Collection bereits seit fast 20 Jahren Teil des Country Stewardship Schemes. Seit kurzem nehmen Ihre Gastgeber, James und Kate Small, auch an einem neuen System zur weiteren Verbesserung der Umweltfreundlichkeit teil.

Die Farm hat eine beeindruckende Größe, aber sie beeindruckt auch in den kleineren Details. Die neue Spielanlage im Wald zum Beispiel ist sehr beliebt bei den Kindern. Das besondere Extra für Ihren Somerset Glamping-Urlaub auf dem Bauernhof ist ein Kinder-Fort mit Türmen, Rutschen, einem Krabbeltunnel, drei Schaukeln und zusätzlich zwei Sandgruben. Cheddar Gorge Collection hat auch einen großen Indoor Aufenthaltsbereich, der ideal ist für Gruppen oder Veranstaltungen. Freuen Sie sich auf leckere Mahlzeiten. Eine Auswahl ist bereits als Extra im Buchungsprozess buchbar. Der Hofladen ist gut bestückt mit Köstlichkeiten, wie zum Beispiel Marshmallows und Kakao für einen gemütlichen Lagerfeuerabend.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping in Cheddar Gorge Collection

Die Umgebung erkunden im Glamping Urlaub

Wenn Sie Lust auf eine Erkundigungstour haben, dann probieren Sie die atemberaubende 45-minütige Wanderroute nach Cheddar, und besuchen Sie den letzten dort ansässigen Käse-Produzenten, die Cheddar Gorge Cheese Company. Glastonbury, in der Artus Legende die Insel Avalon, ist 30 Minuten entfernt, und das schöne Bath und das lebhafte Bristol sind ebenfalls ganz in der Nähe.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
zwei Einzelbetten Hochparterre (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
Sofa
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Veranda mit Holzboden
zwei Deckchairs
zwei Einzelbetten (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
eigenes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Waschbecken

Inklusive:

Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung

Nicht eingeschlossen:

Bettwäsche
Handtücher
Hofrundgang mit dem Bauern
Pizza-Abend
WiesenShop

8 Extras Cheddar Gorge Collection

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Fri 23 Apr
7 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Mon 26 Apr
2 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Sun 25 Apr
3 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Mon 26 Apr
7 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Fri 30 Apr
7 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Mon 03 May
2 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Sun 02 May
3 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Mon 03 May
4 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Tue 04 May
7 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Fri 07 May
3 Nächte
von:Tue 04 May bis:Fri 07 May
2 Nächte
von:Fri 07 May bis:Sun 09 May
3 Nächte
von:Fri 07 May bis:Mon 10 May
7 Nächte
von:Fri 07 May bis:Fri 14 May
4 Nächte
von:Mon 10 May bis:Fri 14 May
7 Nächte
von:Mon 10 May bis:Mon 17 May
2 Nächte
von:Fri 14 May bis:Sun 16 May
3 Nächte
von:Fri 14 May bis:Mon 17 May
7 Nächte
von:Fri 14 May bis:Fri 21 May
4 Nächte
von:Mon 17 May bis:Fri 21 May
7 Nächte
von:Mon 17 May bis:Mon 24 May
2 Nächte
von:Fri 21 May bis:Sun 23 May
3 Nächte
von:Fri 21 May bis:Mon 24 May
7 Nächte
von:Fri 21 May bis:Fri 28 May
4 Nächte
von:Mon 24 May bis:Fri 28 May
7 Nächte
von:Mon 24 May bis:Mon 31 May
2 Nächte
von:Fri 28 May bis:Sun 30 May
3 Nächte
von:Fri 28 May bis:Mon 31 May
7 Nächte
von:Fri 28 May bis:Fri 04 Jun
4 Nächte
von:Mon 31 May bis:Fri 04 Jun
7 Nächte
von:Mon 31 May bis:Mon 07 Jun
2 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Sun 06 Jun
3 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Mon 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Fri 11 Jun
4 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Fri 11 Jun
7 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Mon 14 Jun
2 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Sun 13 Jun
3 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Mon 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Fri 18 Jun
4 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Fri 18 Jun
7 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Mon 21 Jun
2 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Sun 20 Jun
3 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Mon 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Fri 25 Jun
4 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Fri 25 Jun
7 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Mon 28 Jun
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
2 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Sun 11 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
7 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Mon 30 Aug
3 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Mon 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Fri 03 Sep
4 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Fri 03 Sep
7 Nächte
von:Mon 30 Aug bis:Mon 06 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct

Routenplaner Cheddar Gorge Collection

Cheddar Gorge Collection, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Ihre Gastgeber in Cheddar Gorge
James und Kate Small mit Hannah und Tom

Unser Bauernhof liegt im Herzen der Mendip Hills, einem Gebiet von außerordentlicher natürlicher Schönheit. Ihr WiesenBett Zelt steht buchstäblich auf dem Gipfel der Cheddar Schlucht. Wenn Sie sich von der atemberaubenden Aussicht losreißen können, gibt es auf unserer Farm viele Themen: Schafe, Kühe und Schweine, Wanderungen, Fahrradtouren, die Wookey Hole Caves und Cheddar Käse!

Cheddar Gorge Collection, Kommentare unserer Gäste

Newsletter