Cheddar Gorge Collection

Somerset, Cheddar Gorge, BS40 7XR

INFORMATIONEN Cheddar Gorge Collection

Im Südwesten Englands, 25 km südlich von Bristol, erstreckt sich die Cheddar Gorge Collection über 400 Hektar. Sie befindet sich im Herzen der Mendip Hills, einem Area of Outstanding Natural Beauty, ganz in der Nähe der Cheddar-Schlucht. Von Ihrer Unterkunft aus genießen Sie eine atemberaubende Aussicht. Die etwas erhöhte Veranda Ihrer ganzjährig bewohnbaren Log Cabin ist der perfekte Aussichtspunkt, um die Umgebung zu bestaunen und auf sich wirken zu lassen. Verpassen Sie nicht das Füttern der Schafe, Ziegen und Hühner. Für einen Ausflug zum Strand bietet sich das, nur eine halbe Stunde entfernte, Weston-super-Mare an. Hunde sind zwischen dem 1. Juni und dem 28. Februar willkommen und werden bestimmt genauso wie Sie begeistert sein von den wundervollen Spaziergängen.

Aktivitäten in Cheddar Gorge

Cheddar Gorge Collection beheimatet Rinder, über 80 Mutterkühe, die von März bis Mai kalben, und bis zu 1.400 Schafe, die im Mai ihre Lämmer bekommen. Sie grasen auf Hunderten von Hektar, die unter Naturschutz des National and Somerset Wildlife Trusts stehen. Aufgrund der besonderen Lage und des Land Typs ist Cheddar Gorge Collection bereits seit fast 20 Jahren Teil des Country Stewardship Schemes. Seit kurzem nehmen Ihre Gastgeber, James und Kate Small, auch an einem neuen System zur weiteren Verbesserung der Umweltfreundlichkeit teil.

Die Farm hat eine beeindruckende Größe, aber sie beeindruckt auch in den kleineren Details. Die neue Spielanlage im Wald zum Beispiel ist sehr beliebt bei den Kindern. Das besondere Extra für Ihren Somerset Glamping-Urlaub auf dem Bauernhof ist ein Kinder-Fort mit Türmen, Rutschen, einem Krabbeltunnel, drei Schaukeln und zusätzlich zwei Sandgruben. Cheddar Gorge Collection hat auch einen großen Indoor Aufenthaltsbereich, der ideal ist für Gruppen oder Veranstaltungen. Freuen Sie sich auf leckere Mahlzeiten. Eine Auswahl ist bereits als Extra im Buchungsprozess buchbar. Der Hofladen ist gut bestückt mit Köstlichkeiten, wie zum Beispiel Marshmallows und Kakao für einen gemütlichen Lagerfeuerabend.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping in Cheddar Gorge Collection

Die Umgebung erkunden im Glamping Urlaub

Wenn Sie Lust auf eine Erkundigungstour haben, dann probieren Sie die atemberaubende 45-minütige Wanderroute nach Cheddar, und besuchen Sie den letzten dort ansässigen Käse-Produzenten, die Cheddar Gorge Cheese Company. Glastonbury, in der Artus Legende die Insel Avalon, ist 30 Minuten entfernt, und das schöne Bath und das lebhafte Bristol sind ebenfalls ganz in der Nähe.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
zwei Einzelbetten Hochparterre (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
Sofa
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Veranda mit Holzboden
zwei Deckchairs
zwei Einzelbetten (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
eigenes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Waschbecken

Inklusive:

Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung

Nicht eingeschlossen:

Bettwäsche
Handtücher
Hofrundgang mit dem Bauern
Pizza-Abend
WiesenShop

7 Extras Cheddar Gorge Collection

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Sun 03 Apr
3 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Mon 04 Apr
7 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Fri 08 Apr
4 Nächte
von:Mon 04 Apr bis:Fri 08 Apr
2 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Sun 10 Apr
3 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Mon 11 Apr
7 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Fri 15 Apr
4 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Fri 15 Apr
7 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Mon 18 Apr
4 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Tue 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Fri 22 Apr
3 Nächte
von:Tue 19 Apr bis:Fri 22 Apr
2 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Sun 24 Apr
3 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Mon 25 Apr
7 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Mon 25 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Tue 03 May
7 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Fri 06 May
3 Nächte
von:Tue 03 May bis:Fri 06 May
2 Nächte
von:Fri 06 May bis:Sun 08 May
3 Nächte
von:Fri 06 May bis:Mon 09 May
7 Nächte
von:Fri 06 May bis:Fri 13 May
4 Nächte
von:Mon 09 May bis:Fri 13 May
7 Nächte
von:Mon 09 May bis:Mon 16 May
2 Nächte
von:Fri 13 May bis:Sun 15 May
3 Nächte
von:Fri 13 May bis:Mon 16 May
7 Nächte
von:Fri 13 May bis:Fri 20 May
4 Nächte
von:Mon 16 May bis:Fri 20 May
7 Nächte
von:Mon 16 May bis:Mon 23 May
2 Nächte
von:Fri 20 May bis:Sun 22 May
3 Nächte
von:Fri 20 May bis:Mon 23 May
7 Nächte
von:Fri 20 May bis:Fri 27 May
4 Nächte
von:Mon 23 May bis:Fri 27 May
7 Nächte
von:Mon 23 May bis:Mon 30 May
3 Nächte
von:Fri 27 May bis:Mon 30 May
5 Nächte
von:Fri 27 May bis:Wed 01 Jun
6 Nächte
von:Fri 27 May bis:Thu 02 Jun
3 Nächte
von:Mon 30 May bis:Thu 02 Jun
7 Nächte
von:Mon 30 May bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Thu 02 Jun bis:Mon 06 Jun
4 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Fri 10 Jun
7 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Mon 13 Jun
2 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Sun 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Mon 13 Jun
7 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Fri 17 Jun
4 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Fri 17 Jun
7 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Mon 20 Jun
2 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Sun 19 Jun
3 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Mon 20 Jun
7 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Fri 24 Jun
4 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Fri 24 Jun
7 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Mon 27 Jun
2 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Sun 26 Jun
3 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Mon 27 Jun
7 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Fri 01 Jul
4 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Fri 01 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Mon 04 Jul
2 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Sun 03 Jul
3 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Mon 04 Jul
7 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Fri 08 Jul
4 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Fri 08 Jul
7 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Mon 11 Jul
2 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Sun 10 Jul
3 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Mon 11 Jul
7 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Fri 15 Jul
4 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Fri 15 Jul
7 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Mon 18 Jul
2 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Sun 17 Jul
3 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Mon 18 Jul
7 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Fri 22 Jul
4 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Fri 22 Jul
7 Nächte
von:Mon 18 Jul bis:Mon 25 Jul
3 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Mon 25 Jul
7 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Fri 29 Jul
4 Nächte
von:Mon 25 Jul bis:Fri 29 Jul
7 Nächte
von:Mon 25 Jul bis:Mon 01 Aug
3 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Mon 01 Aug
7 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Fri 05 Aug
4 Nächte
von:Mon 01 Aug bis:Fri 05 Aug
7 Nächte
von:Mon 01 Aug bis:Mon 08 Aug
3 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Mon 08 Aug
7 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Fri 12 Aug
4 Nächte
von:Mon 08 Aug bis:Fri 12 Aug
7 Nächte
von:Mon 08 Aug bis:Mon 15 Aug
3 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Mon 15 Aug
7 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Fri 19 Aug
4 Nächte
von:Mon 15 Aug bis:Fri 19 Aug
7 Nächte
von:Mon 15 Aug bis:Mon 22 Aug
3 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Mon 22 Aug
7 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Mon 22 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Tue 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Fri 02 Sep
3 Nächte
von:Tue 30 Aug bis:Fri 02 Sep
2 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Sun 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Mon 05 Sep
7 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Fri 09 Sep
4 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Fri 09 Sep
7 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Mon 12 Sep
2 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Sun 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Mon 12 Sep
7 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Fri 16 Sep
4 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Fri 16 Sep
7 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Mon 19 Sep
2 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Sun 18 Sep
3 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Mon 19 Sep
7 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Fri 23 Sep
4 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Fri 23 Sep
7 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Mon 26 Sep
2 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Sun 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Mon 26 Sep
7 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Fri 30 Sep
4 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Fri 30 Sep
7 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Mon 03 Oct
2 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Sun 02 Oct
3 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Mon 03 Oct
7 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Fri 07 Oct
4 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Fri 07 Oct
7 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Mon 10 Oct
2 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Sun 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Mon 10 Oct
7 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Fri 14 Oct
4 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Fri 14 Oct
7 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Mon 17 Oct
2 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Sun 16 Oct
3 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Mon 17 Oct
7 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Fri 21 Oct
4 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Fri 21 Oct
7 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Mon 24 Oct
2 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Sun 23 Oct
3 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Mon 24 Oct
7 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Fri 28 Oct
4 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Fri 28 Oct
7 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Mon 31 Oct
2 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Sun 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Mon 31 Oct

Routenplaner Cheddar Gorge Collection

Cheddar Gorge Collection, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Ihre Gastgeber in Cheddar Gorge
James und Kate Small mit Hannah und Tom

Unser Bauernhof liegt im Herzen der Mendip Hills, einem Gebiet von außerordentlicher natürlicher Schönheit. Ihr WiesenBett Zelt steht buchstäblich auf dem Gipfel der Cheddar Schlucht. Wenn Sie sich von der atemberaubenden Aussicht losreißen können, gibt es auf unserer Farm viele Themen: Schafe, Kühe und Schweine, Wanderungen, Fahrradtouren, die Wookey Hole Caves und Cheddar Käse!

Cheddar Gorge Collection, Kommentare unserer Gäste

Cheddar Gorge Collection, Alternativen

Newsletter