Billingsmoor Farm

Devon, Butter, EX15 1PQ

INFORMATIONEN Billingsmoor Farm

Die Billingsmoor Farm liegt in der malerischen Landschaft von Devon auf dem Prince of Wales Herzogtum Cornwall Estate. Mit seinen hügeligen Feldern und einem herrlichen Panoramablick ist die Billingsmoor Farm der perfekte Ort für einen Glamping-Familienurlaub. Die Farm liegt ca. 30 km vom berühmten Sandstrand von Exmouth und ebenso weit vom Dartmoor National Park entfernt.

Diese traditionelle 400 Hektar große Familienfarm wird im Rahmen des “Organic Stewardship Scheme” bewirtschaftet, das dafür sorgt, dass die Umwelt schonend bewirtschaftet wird. Ein Farmurlaub in Devon auf der Billingsmoor Farm bedeutet eine Fülle von Wildtieren und sogar eine eigene Waldschule. Haustiere sind willkommen, müssen aber immer an der Leine gehalten werden. Die 200 friesischen Kühe werden zweimal am Tag gemolken und es gibt oft junge Kälber. Großartig für Erwachsene und Kinder sind die Kunekune Schweine und die Streichel-Schafe in der Tierkoppel. Die charaktervolle Scheune “Old Shippen” ist ideal für eine Reihe von Veranstaltungen, von Hochzeiten und Feiern bis hin zu Firmenveranstaltungen.

Aktivitäten:

Auf dieser schönen Bio-Milchfarm erleben Sie das typische Devon. Ein schöner Wald ist die Kulisse für natürliches und sicheres Spielen. Ihre Kinder werden Stunden im Wald verbringen, Höhlen bauen und einfach die Freiheit einer sicheren Umgebung genießen. Was könnte es am Abend schöneres geben, als draußen zu sitzen, Marshmallows am Lagerfeuer zu rösten und den Nachthimmel zu betrachten?

Umgebung:

Für Ausflüge bietet sich der weniger als 15 Meilen entfernte Exmoor National Park an, der sich bis zur romantischen Nordküste von Devon erstreckt, die ideal zum Surfen ist.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Glamping-Urlaub auf der Billingsmoor Farm in Devon

Exeter ist nur eine kurze Autofahrt entfernt und bietet eine Fülle von Aktivitäten, darunter eine wunderschöne Kathedrale. Oder erkunden Sie die mittelalterlichen unterirdischen Gänge von Exeter. In der Nähe von Tiverton finden Sie ein romantisches Schloss und am ruhigen Grand Western Canal eine der letzten Pferdekutterfahrten des Landes.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
zwei Doppelbetten (je 2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
zwei Etagenbetten (je 2 m x 0,80 m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
separate warme Dusche
Gemeinschaftsduschen
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Outdoor-Küche
Sonnendach
Holzterrasse
überdachter Eingangsbereich
zwei Deckchairs
Hot Tub
zusätzliche Isolierung im Dach

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

3 Extras Billingsmoor Farm

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Sun 03 Apr
3 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Mon 04 Apr
7 Nächte
von:Fri 01 Apr bis:Fri 08 Apr
4 Nächte
von:Mon 04 Apr bis:Fri 08 Apr
2 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Sun 10 Apr
3 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Mon 11 Apr
7 Nächte
von:Fri 08 Apr bis:Fri 15 Apr
4 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Fri 15 Apr
7 Nächte
von:Mon 11 Apr bis:Mon 18 Apr
4 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Tue 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 15 Apr bis:Fri 22 Apr
3 Nächte
von:Tue 19 Apr bis:Fri 22 Apr
2 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Sun 24 Apr
3 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Mon 25 Apr
7 Nächte
von:Fri 22 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Mon 25 Apr bis:Fri 29 Apr
4 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Tue 03 May
7 Nächte
von:Fri 29 Apr bis:Fri 06 May
3 Nächte
von:Tue 03 May bis:Fri 06 May
2 Nächte
von:Fri 06 May bis:Sun 08 May
3 Nächte
von:Fri 06 May bis:Mon 09 May
7 Nächte
von:Fri 06 May bis:Fri 13 May
4 Nächte
von:Mon 09 May bis:Fri 13 May
7 Nächte
von:Mon 09 May bis:Mon 16 May
2 Nächte
von:Fri 13 May bis:Sun 15 May
3 Nächte
von:Fri 13 May bis:Mon 16 May
7 Nächte
von:Fri 13 May bis:Fri 20 May
4 Nächte
von:Mon 16 May bis:Fri 20 May
7 Nächte
von:Mon 16 May bis:Mon 23 May
2 Nächte
von:Fri 20 May bis:Sun 22 May
3 Nächte
von:Fri 20 May bis:Mon 23 May
7 Nächte
von:Fri 20 May bis:Fri 27 May
4 Nächte
von:Mon 23 May bis:Fri 27 May
7 Nächte
von:Mon 23 May bis:Mon 30 May
3 Nächte
von:Fri 27 May bis:Mon 30 May
6 Nächte
von:Fri 27 May bis:Thu 02 Jun
3 Nächte
von:Mon 30 May bis:Thu 02 Jun
7 Nächte
von:Mon 30 May bis:Mon 06 Jun
6 Nächte
von:Thu 02 Jun bis:Wed 08 Jun
4 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Fri 10 Jun
7 Nächte
von:Mon 06 Jun bis:Mon 13 Jun
2 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Sun 12 Jun
3 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Mon 13 Jun
7 Nächte
von:Fri 10 Jun bis:Fri 17 Jun
4 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Fri 17 Jun
7 Nächte
von:Mon 13 Jun bis:Mon 20 Jun
2 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Sun 19 Jun
3 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Mon 20 Jun
7 Nächte
von:Fri 17 Jun bis:Fri 24 Jun
4 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Fri 24 Jun
7 Nächte
von:Mon 20 Jun bis:Mon 27 Jun
2 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Sun 26 Jun
3 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Mon 27 Jun
7 Nächte
von:Fri 24 Jun bis:Fri 01 Jul
4 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Fri 01 Jul
7 Nächte
von:Mon 27 Jun bis:Mon 04 Jul
2 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Sun 03 Jul
3 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Mon 04 Jul
7 Nächte
von:Fri 01 Jul bis:Fri 08 Jul
4 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Fri 08 Jul
7 Nächte
von:Mon 04 Jul bis:Mon 11 Jul
2 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Sun 10 Jul
3 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Mon 11 Jul
7 Nächte
von:Fri 08 Jul bis:Fri 15 Jul
4 Nächte
von:Mon 11 Jul bis:Fri 15 Jul
7 Nächte
von:Fri 15 Jul bis:Fri 22 Jul
7 Nächte
von:Fri 22 Jul bis:Fri 29 Jul
7 Nächte
von:Fri 29 Jul bis:Fri 05 Aug
7 Nächte
von:Fri 05 Aug bis:Fri 12 Aug
7 Nächte
von:Fri 12 Aug bis:Fri 19 Aug
7 Nächte
von:Fri 19 Aug bis:Fri 26 Aug
4 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Tue 30 Aug
7 Nächte
von:Fri 26 Aug bis:Fri 02 Sep
3 Nächte
von:Tue 30 Aug bis:Fri 02 Sep
2 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Sun 04 Sep
3 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Mon 05 Sep
7 Nächte
von:Fri 02 Sep bis:Fri 09 Sep
4 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Fri 09 Sep
7 Nächte
von:Mon 05 Sep bis:Mon 12 Sep
2 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Sun 11 Sep
3 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Mon 12 Sep
7 Nächte
von:Fri 09 Sep bis:Fri 16 Sep
4 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Fri 16 Sep
7 Nächte
von:Mon 12 Sep bis:Mon 19 Sep
2 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Sun 18 Sep
3 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Mon 19 Sep
7 Nächte
von:Fri 16 Sep bis:Fri 23 Sep
4 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Fri 23 Sep
7 Nächte
von:Mon 19 Sep bis:Mon 26 Sep
2 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Sun 25 Sep
3 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Mon 26 Sep
7 Nächte
von:Fri 23 Sep bis:Fri 30 Sep
4 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Fri 30 Sep
7 Nächte
von:Mon 26 Sep bis:Mon 03 Oct
2 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Sun 02 Oct
3 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Mon 03 Oct
7 Nächte
von:Fri 30 Sep bis:Fri 07 Oct
4 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Fri 07 Oct
7 Nächte
von:Mon 03 Oct bis:Mon 10 Oct
2 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Sun 09 Oct
3 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Mon 10 Oct
7 Nächte
von:Fri 07 Oct bis:Fri 14 Oct
4 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Fri 14 Oct
7 Nächte
von:Mon 10 Oct bis:Mon 17 Oct
2 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Sun 16 Oct
3 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Mon 17 Oct
7 Nächte
von:Fri 14 Oct bis:Fri 21 Oct
4 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Fri 21 Oct
7 Nächte
von:Mon 17 Oct bis:Mon 24 Oct
2 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Sun 23 Oct
3 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Mon 24 Oct
7 Nächte
von:Fri 21 Oct bis:Fri 28 Oct
4 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Fri 28 Oct
7 Nächte
von:Mon 24 Oct bis:Mon 31 Oct
2 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Sun 30 Oct
3 Nächte
von:Fri 28 Oct bis:Mon 31 Oct

Routenplaner Billingsmoor Farm

Billingsmoor Farm, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Robert und Jayne Lammie

Eingebettet in die Landschaft von Devon auf einem Anwesen des Herzogtums Cornwall liegt Billingsmoor Farm, wo wir, zusamen mit unserem Sohn Alex, 170 Friesische Kühe melken.
Die kleinen Gäste lieben unsere Kälbchen, die niedlichen Küken und Ferkel sowie unser Waldgebiet mit der Forstschule.
Für einen Tag am Strand bieten sich Dartmoor oder Exmoor, die in ca. 25 Minuten zu erreichen sind, an.

Wir freuen uns auf Sie!

Billingsmoor Farm, Kommentare unserer Gäste

Billingsmoor Farm, Alternativen

Newsletter