Battle Vineyard Collection

East Sussex, Battle, TN33 0RB

INFORMATIONEN Battle Vineyard Collection

Eingebettet in die uralten Wälder von East Sussex, im Südosten Englands, liegt die Battle Vineyard Collection. Das Weingut, auch bekannt als Great Barn Vineyard, befindet sich in der Marktstadt Battle, circa 8 km von dem berühmten Ort Hastings entfernt und hat sich auf die Herstellung von Sekt spezialisiert. Mit einem phantastischen Panoramablick auf die wunderschöne Landschaft ist Battle Vineyard Collection der ideale Ort für Ihren Glamping-Urlaub in Kombination mit stimmungsvollen Sektproben.

Aktivitäten:

Alles, was Sie in Ihrem unvergesslichen Glamping-Urlaub brauchen, befindet sich in Ihrer WiesenBett Unterkunft. Es gibt ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche und einer Toilette. Die Betten sind mit guten Matratzen ausgestattet und in der Küchenzeile finden Sie alle Utensilien, die Sie zur Zubereitung einer leckeren Mahlzeit benötigen. Lauschen Sie den Geräuschen der Natur und genießen Sie ein Glas Sekt aus der Region, während Sie es sich in Ihrem Luxus Lodge Zelt gemütlich machen.

In Battle Vineyard Collection haben Sie die Möglichkeit, an einer Sektprobe teilzunehmen, bei der Sie drei verschiedene Sorten probieren können. Wenn Sie sich ein bisschen mehr wünschen, verwöhnen Sie sich selbst mit dem Afternoon Tea Arrangement inklusive Sekt, einer Auswahl an Fingersandwiches, Scones mit hausgemachter Marmelade und Clotted Cream sowie einer Auswahl an hausgemachten Süßigkeiten, alles auf Vintage Porzellan serviert. Weinverkostungen sind in der Umgebung möglich. Mindestens 10 lokale Weinbergtouren werden im Umkreis von 24 Kilometern  angeboten.

Umgebung:

Erkunden Sie die Gegend mit dem Fahrrad oder bestaunen Sie die vielen Sehenswürdigkeiten zu Fuß, denn es gibt zahlreiche Wanderrouten. Ein ganz besonderes Erlebnis ist es sicherlich das Land auf dem Rücken eines Pferdes zu erkunden.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Battle Vineyard Collection

Etwa eine halbe Autostunde entfernt finden Sie die historische Stadt Rye. Oder besuchen Sie die Strände von Hastings und Camber.

Hastings Old Town hat eine eigene Fischereiflotte ins Leben gerufen und ist bekannt für eine der größten Fischereigemeinschaften Großbritanniens. Wenn Sie sich für Geschichte interessieren, begeben Sie sich zum Schlachtfeld auf dem im Jahr 1066 die berühmte Schlacht von Hastings ausgetragen wurde und William der Eroberer die Armee von König Harold von England besiegte. Heute befindet sich dort die Klosteranlage Battle Abbey. Von den Ruinen des normannischen Hastings Castle haben Sie einen wunderbaren Blick auf den Ärmelkanal.

6 Extras Battle Vineyard Collection

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
Hot Tub

Inklusive:

Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

Parkplatz
Endreinigung

Nicht eingeschlossen:

Bettwäsche
Handtücher
Hofrundgang mit dem Bauern
Pizza-Abend
WiesenShop

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
4 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Tue 06 Apr
7 Nächte
von:Fri 02 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Tue 06 Apr bis:Fri 09 Apr
3 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Mon 12 Apr
7 Nächte
von:Fri 09 Apr bis:Fri 16 Apr
4 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Fri 16 Apr
7 Nächte
von:Mon 12 Apr bis:Mon 19 Apr
2 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Sun 18 Apr
3 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Mon 19 Apr
7 Nächte
von:Fri 16 Apr bis:Fri 23 Apr
4 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Fri 23 Apr
7 Nächte
von:Mon 19 Apr bis:Mon 26 Apr
2 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Sun 25 Apr
3 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Mon 26 Apr
7 Nächte
von:Fri 23 Apr bis:Fri 30 Apr
4 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Fri 30 Apr
7 Nächte
von:Mon 26 Apr bis:Mon 03 May
4 Nächte
von:Fri 30 Apr bis:Tue 04 May
3 Nächte
von:Tue 04 May bis:Fri 07 May
2 Nächte
von:Fri 07 May bis:Sun 09 May
3 Nächte
von:Fri 07 May bis:Mon 10 May
7 Nächte
von:Fri 07 May bis:Fri 14 May
4 Nächte
von:Mon 10 May bis:Fri 14 May
7 Nächte
von:Mon 10 May bis:Mon 17 May
2 Nächte
von:Fri 14 May bis:Sun 16 May
3 Nächte
von:Fri 14 May bis:Mon 17 May
7 Nächte
von:Fri 14 May bis:Fri 21 May
4 Nächte
von:Mon 17 May bis:Fri 21 May
7 Nächte
von:Mon 17 May bis:Mon 24 May
2 Nächte
von:Fri 21 May bis:Sun 23 May
3 Nächte
von:Fri 21 May bis:Mon 24 May
7 Nächte
von:Fri 21 May bis:Fri 28 May
4 Nächte
von:Mon 24 May bis:Fri 28 May
7 Nächte
von:Mon 24 May bis:Mon 31 May
3 Nächte
von:Fri 28 May bis:Mon 31 May
7 Nächte
von:Fri 28 May bis:Fri 04 Jun
4 Nächte
von:Mon 31 May bis:Fri 04 Jun
7 Nächte
von:Mon 31 May bis:Mon 07 Jun
3 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Mon 07 Jun
7 Nächte
von:Fri 04 Jun bis:Fri 11 Jun
4 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Fri 11 Jun
7 Nächte
von:Mon 07 Jun bis:Mon 14 Jun
2 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Sun 13 Jun
3 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Mon 14 Jun
7 Nächte
von:Fri 11 Jun bis:Fri 18 Jun
4 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Fri 18 Jun
7 Nächte
von:Mon 14 Jun bis:Mon 21 Jun
2 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Sun 20 Jun
3 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Mon 21 Jun
7 Nächte
von:Fri 18 Jun bis:Fri 25 Jun
4 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Fri 25 Jun
7 Nächte
von:Mon 21 Jun bis:Mon 28 Jun
2 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Sun 27 Jun
3 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Mon 28 Jun
7 Nächte
von:Fri 25 Jun bis:Fri 02 Jul
4 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Fri 02 Jul
7 Nächte
von:Mon 28 Jun bis:Mon 05 Jul
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
2 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Sun 11 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
3 Nächte
von:Tue 31 Aug bis:Fri 03 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Sun 31 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov

Routenplaner Battle Vineyard Collection

East Sussex, Battle, TN33 0RB

Battle Vineyard Collection, Tipps von unseren Gästen

IHRE GASTGEBER

Neil Mortimer

Ein herzliches Willkommen auf unserer Battle Vineyard Collection.

Battle Vineyard Collection, Kommentare unserer Gäste

Battle Vineyard Collection, Alternativen

Newsletter