Balnab Whithorn Farm

Dumfries and Galloway, Whithorn, DG8 8HP

INFORMATIONEN Balnab Whithorn Farm

Eröffnung 2021 –

Die Balnab Whithorn Farm liegt an der wunderschönen Küste von Whithorn im Südwesten Schottlands. Sie ist der ideale Ort für einen Familienurlaub im Council Area Dumfries und Galloway und bietet einen phantastischen Panoramablick auf sanfte Hügel und die spektakuläre Küste. Die Farm liegt 10 Minuten vom Küstendorf Isle of Whithorn und 19 km von der nationalen Buchstadt und dem größten jährlichen Buchfestival in Wigtown entfernt. Jung und Alt finden in und um den Bauernhof zahlreiche Aktivitäten und Attraktionen.

Aktivitäten:

Die Balnab Whithorn Farm ist ein familiengeführte Milchviehbetrieb in dritter Generation mit 120 Milchkühen. Sie werden die Kühe, Schafe, Ziegen, Hühner, Enten, Hunde und Katzen kennenlernen und dürfen Sie auch füttern. Außerdem gibt es Ponys, die unter Aufsicht gestriegelt und ausgeführt werden dürfen. Die Farm ist umgeben von sanften Hügeln mit Blick auf die Küste und ist das perfekte Ziel für eine Familie, die ein komfortables Outdoor-Abenteuer erleben möchte. Erkunden Sie die Gegend mit dem Fahrrad oder zu Fuß. Es gibt zahlreiche Wanderrouten und Radwege.

Von Ihrem Lodge Zelt – Plus aus genießen Sie einen Panoramablick über die typisch schottische Landschaft. Mit dem eigenen WC und Ihrer eigenen warmen Dusche können Sie sich auf einen komfortablen Aufenthalt auf der Balnab Whithorn Farm freuen. Ein offenes Grasland schafft eine sichere und natürliche Kulisse, die Ihren Kindern stundenlange Unterhaltung an der herrlichen frischen Luft bietet und der Fantasie freien Lauf lässt. Abends gibt es nichts Schöneres, als draußen zu sitzen und Marshmallows am Lagerfeuer zu rösten mit einem sagenhaften schottischen Nachthimmel über Ihnen.

Umgebung:

Auch in der Umgebung rund um den Bauernhof gibt es viele Möglichkeiten etwas zu unternehmen. Besuchen Sie das Central Café in der Ortschaft Whithorn und probieren Sie das beliebte Gericht Fish and Chips. Wenn Sie eine Naschkatze sind, sollten Sie auf jeden Fall einen Abstecher in die Küstenstadt Isle of Whithorn machen. Im St. Ninians Tea Room  gibt es köstlichen Kuchen und Teespezialitäten.

Diese Karte gibt einen Überblick über den Bauernhof.
Zur Vergrößerung bitte anklicken

Standort-Karte Beispiel

Sie sollten einen Tagesausflug in die Küstenstadt Garliestown oder in das Fischerdorf Port William einplanen. Ein ungefähr zwei stündiger Spaziergang am Meer, entlang der Rigg Bay, zum Cruggleton Castle ist empfehlenswert.
Wie auch immer Sie sich entscheiden, Ihre Aktivitäten zu planen, es gibt viele Möglichkeiten, um Erwachsene und Kinder in diesem herrlichen Urlaub auf der Balnab Whithorn Farm zu beschäftigen.

UNTERKÜNFTE

Ausstattung:

ein Doppelbett (2 m x 1,60 m)
ein Etagenbett (je 2 m x 0,80m / 0,90 m)*
Maße können je nach Standort variieren
ein bäuerliches Schrankbett (2 m x 1,30 m)
Sofa
separate warme Dusche
eigenes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
Toilette mit Wasserspülung
fließendes kaltes Wasser im Küchenbereich
Holzofen zum Heizen und Kochen
Gaskocher
Kühlkiste
Grill
Picknicktisch
Sonnendach
Holzterrasse
zwei Deckchairs
zusätzliche Isolierung im Dach

Inklusive:

Bettwäsche
Handtücher
Küchentücher Paket
Kerzen Startpaket
Lampenöl Startfüllung
Holz zum Kochen und Heizen

Ebenfalls enthalten:

gemachte Betten bei Anreise
Parkplatz
Endreinigung
WiesenShop
Pizza-Abend
Die Teilnahme am Pizza-Abend wird vor Ort berechnet
Hofrundgang mit dem Bauern
nur April bis Oktober

8 Extras Balnab Whithorn Farm

Preise & Verfügbarkeit

Sie können verschiedene Unterkunftsarten in einer Buchung reservieren.
Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte telefonisch unter Tel. 0049-221 8282 9039.

Wählen Sie den passenden Termin aus und klicken Sie auf den Preis, um eine Buchung vorzunehmen.

1
2
Reisedaten
2 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Sun 04 Jul
3 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Mon 05 Jul
7 Nächte
von:Fri 02 Jul bis:Fri 09 Jul
4 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Fri 09 Jul
7 Nächte
von:Mon 05 Jul bis:Mon 12 Jul
2 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Sun 11 Jul
3 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Mon 12 Jul
7 Nächte
von:Fri 09 Jul bis:Fri 16 Jul
4 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Fri 16 Jul
7 Nächte
von:Mon 12 Jul bis:Mon 19 Jul
3 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Mon 19 Jul
7 Nächte
von:Fri 16 Jul bis:Fri 23 Jul
4 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Fri 23 Jul
7 Nächte
von:Mon 19 Jul bis:Mon 26 Jul
3 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Mon 26 Jul
7 Nächte
von:Fri 23 Jul bis:Fri 30 Jul
4 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Fri 30 Jul
7 Nächte
von:Mon 26 Jul bis:Mon 02 Aug
3 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Mon 02 Aug
7 Nächte
von:Fri 30 Jul bis:Fri 06 Aug
4 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Fri 06 Aug
7 Nächte
von:Mon 02 Aug bis:Mon 09 Aug
3 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Mon 09 Aug
7 Nächte
von:Fri 06 Aug bis:Fri 13 Aug
4 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Fri 13 Aug
7 Nächte
von:Mon 09 Aug bis:Mon 16 Aug
3 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Mon 16 Aug
7 Nächte
von:Fri 13 Aug bis:Fri 20 Aug
4 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Fri 20 Aug
7 Nächte
von:Mon 16 Aug bis:Mon 23 Aug
3 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Mon 23 Aug
7 Nächte
von:Fri 20 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Mon 23 Aug bis:Fri 27 Aug
4 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Tue 31 Aug
7 Nächte
von:Fri 27 Aug bis:Fri 03 Sep
3 Nächte
von:Tue 31 Aug bis:Fri 03 Sep
2 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Sun 05 Sep
3 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Mon 06 Sep
7 Nächte
von:Fri 03 Sep bis:Fri 10 Sep
4 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Fri 10 Sep
7 Nächte
von:Mon 06 Sep bis:Mon 13 Sep
2 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Sun 12 Sep
3 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Mon 13 Sep
7 Nächte
von:Fri 10 Sep bis:Fri 17 Sep
4 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Fri 17 Sep
7 Nächte
von:Mon 13 Sep bis:Mon 20 Sep
2 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Sun 19 Sep
3 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Mon 20 Sep
7 Nächte
von:Fri 17 Sep bis:Fri 24 Sep
4 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Fri 24 Sep
7 Nächte
von:Mon 20 Sep bis:Mon 27 Sep
2 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Sun 26 Sep
3 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Mon 27 Sep
7 Nächte
von:Fri 24 Sep bis:Fri 01 Oct
4 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Fri 01 Oct
7 Nächte
von:Mon 27 Sep bis:Mon 04 Oct
2 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Sun 03 Oct
3 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Mon 04 Oct
7 Nächte
von:Fri 01 Oct bis:Fri 08 Oct
4 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Fri 08 Oct
7 Nächte
von:Mon 04 Oct bis:Mon 11 Oct
2 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Sun 10 Oct
3 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Mon 11 Oct
7 Nächte
von:Fri 08 Oct bis:Fri 15 Oct
4 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Fri 15 Oct
7 Nächte
von:Mon 11 Oct bis:Mon 18 Oct
2 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Sun 17 Oct
3 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Mon 18 Oct
7 Nächte
von:Fri 15 Oct bis:Fri 22 Oct
4 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Fri 22 Oct
7 Nächte
von:Mon 18 Oct bis:Mon 25 Oct
2 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Sun 24 Oct
3 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Mon 25 Oct
7 Nächte
von:Fri 22 Oct bis:Fri 29 Oct
4 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Fri 29 Oct
7 Nächte
von:Mon 25 Oct bis:Mon 01 Nov
2 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Sun 31 Oct
3 Nächte
von:Fri 29 Oct bis:Mon 01 Nov

Routenplaner Balnab Whithorn Farm

IHRE GASTGEBER

Herzlich willkommen

Newsletter